Среда, 24 Апреля 2024

Челябинец стал жертвой крупного пожара в пятиэтажке

08.04.2020 Корреспондент: Елизавета Ивандаева Фото: 74.mchs.gov.ru

ГУ МЧС России по Челябинской области сообщает, что при пожаре в Ленинском районе погиб мужчина, еще четыре человека пострадали, трое из них госпитализированы

По данным ГУ МЧС России по Челябинской области, пожар произошел вечером 7 апреля в пятиэтажном доме на улице Гражданской в Ленинском районе Челябинска. Хозяин квартиры на втором этаже, где был очаг возгорания, погиб. По словам очевидцев, мужчину из другой квартиры пожарные вытащили уже без дыхания, также медики приводили в чувство девушку, предположительно 15-ти лет. В общей сложности травмы получили четыре человека, из низ трое госпитализированы.

‒ Были эвакуированы 15 человек, среди них один ребенок. Спасенные переданы сотрудникам скорой помощи для госпитализации в медицинское учреждение. При тушении пожара в горящей квартире обнаружен мужчина без признаков жизни. Площадь возгорания составила 35 квадратных метров, ‒ пояснили в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:12 Валерия Шабалина завоевала вторую золотую медаль на чемпионате Европы

Трехкратная чемпионка Паралимпийских игр-2020 Валерия Шабалина дважды стала лучшей на чемпионате Европы по плаванию. Кроме того, золотую медаль завоевал и другой южноуральский спортсмен Дмитрий Черняев.

13:33 Южноуральские школьники узнали о плюсах образовательно-производственных кластеров

Единый день открытых дверей проекта «Профессионалитет» привлек более 18 тысяч человек в Челябинской области. Будущие абитуриенты колледжей и техникумов увидели новое оборудование, которое помогает быстро и качественно освоить востребованную специальность и узнали о своих карьерных перспективах.

Возврат к списку