Челябинец стал жертвой крупного пожара в пятиэтажке

08.04.2020 Корреспондент: Елизавета Ивандаева Фото: 74.mchs.gov.ru

ГУ МЧС России по Челябинской области сообщает, что при пожаре в Ленинском районе погиб мужчина, еще четыре человека пострадали, трое из них госпитализированы

По данным ГУ МЧС России по Челябинской области, пожар произошел вечером 7 апреля в пятиэтажном доме на улице Гражданской в Ленинском районе Челябинска. Хозяин квартиры на втором этаже, где был очаг возгорания, погиб. По словам очевидцев, мужчину из другой квартиры пожарные вытащили уже без дыхания, также медики приводили в чувство девушку, предположительно 15-ти лет. В общей сложности травмы получили четыре человека, из низ трое госпитализированы.

‒ Были эвакуированы 15 человек, среди них один ребенок. Спасенные переданы сотрудникам скорой помощи для госпитализации в медицинское учреждение. При тушении пожара в горящей квартире обнаружен мужчина без признаков жизни. Площадь возгорания составила 35 квадратных метров, ‒ пояснили в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:24 Уникальная разработка челябинского минстроя выявляет незарегистрированные дома

Быстро находить неучтенные объекты капитального строительства теперь могут с помощью искусственного интеллекта. Программный продукт создали специально для этого.

08:01 В Челябинской области продлили штормовое предупреждение

Из-за порывистого ветра до 20-25 метров в секунду в Челябинской области продлен режим опасных погодных условий. Ожидалось, что 21 октября штормовое предупреждение отменят, но этого не случилось.

07:33 В ноябре увеличат пенсии у трех категорий южноуральцев

С 1 ноября некоторые категории россиян будут получать пенсии по-новому. К примеру, это коснется возрастных жителей страны, летчиков и шахтеров.

Возврат к списку