Пятница, 14 Августа 2026

В Челябинской области за сутки не выявлено новых случаев заболевания коронавирусом

08.04.2020 Корреспондент: Елизавета Ивандаева Фото: pravmin74.ru

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер заявил, что всего в регионе диагноз подтвержден у 32 человек, такая цифра была и вчера, из больницы выписаны шесть выздоровевших

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер на ежедневном брифинге по текущей ситуации с распространением коронавирусной инфекции заявил, что за минувшие сутки центр «Вектор» не подтвердил новых случаев заражения коронавирусом на Южном Урале. Таким образом, всего в регионе диагноз подтвержден у 32 человек, такая цифра была и вчера, 7 апреля.

‒ Мы видим, что ограничительные меры дают свои результаты, но расслабляться рано. Поэтому прошу граждан и дальше соблюдать режим самоизоляции, ‒ сказал глава региона.

У большинства пациентов болезнь протекает в легкой форме, в некоторых случаях даже без клинических проявлений. За сутки поставлено три новых условно положительных диагноза. Шесть пациентов выздоровели и выписаны из больницы. За прошедший день в Челябинской области проведено 1 396 исследований на выявление коронавирусной инфекции.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:00 В Копейске и Кременкуле ввели карантин по бешенству

На улице Тельмана в Копейске ввели карантин по бешенству — здесь нашли собаку, которая заразилась опасным заболеванием. А в Кременкуле на улице Лесной выявили лису, которая также инфицирована вирусом бешенства.

20:30 Три главные новости четверга, 13 августа

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:57 В Челябинской области до 20 августа проходит «Месяц здоровья пожилых»

Губернатор Алексей Текслер поручил главам муниципалитетов активнее информировать жителей региона о возможности пройти диспансеризацию. Поручение прозвучало на выездном областном совещании, которое состоялось в Нязепетровске. Сейчас, как обратил внимание губернатор, в поликлиниках нет очередей, а риск заболеть ОРВИ минимален — это особенно важно для пожилых южноуральцев. Поэтому местным администрациям необходимо помогать врачам в организации обследований жителей.

Возврат к списку