Суббота, 20 Апреля 2024

Жители районов Южного Урала пообщались с Алексеем Текслером в необычном формате

08.04.2020 Корреспондент: Елизавета Ивандаева Фото: телеграм-канал «Пул N74»

В связи с карантином личный прием граждан губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел в режиме видеоконференцсвязи

Губернатор Алексей Текслер сегодня провел прием граждан. Формат в этот раз в связи со всеобщей самоизоляцией необычный. Губернатор общался с южноуральцами по видеоконференцсвязи. После приема глава региона принял несколько важных для них решений.

Например, наружное освещение будет установлено на участке автомобильной дороги Кизильское – Бреды, закончат работы уже осенью этого года. Жителей села Куваши Златоустовского городского округа обеспечат доступом к интернету до конца этого месяца. 

– Мы видим, насколько востребована эта услуга и насколько важно, чтобы интернет был везде. Мы заинтересованы, чтобы интернет дошел до каждого дома. Государство сейчас основные капитальные расходы, связанные с доведением оптоволокна до населенного пункта, берет на себя в рамках нацпроекта, – прокомментировал Алексей Текслер.

А также на Южном Урале в этом году создадут две экотропы. Одну в Челябинском городском бору, а вторую на территории памятника природы Сугомакской пещеры в Кыштымском городском округе.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку