Пятница, 19 Апреля 2024

Центр Кунашака обработали специальным раствором

08.04.2020 Корреспондент: Олег Ласточкин

В Кунашакском районе случаев заражения коронавирусом нет, но местная администрация при необходимости готова выделить для пациентов даже свой служебный автомобиль

Как рассказал районной газете «Знамя труда» главный врач кунашакской больницы Ринат Рахматуллин, в профилактических целях закрыт дневной стационар, но больница работает в круглосуточном режиме. Сейчас здесь проходят курс лечения шесть больных пневмонией. Подтвержденных случаев коронавируса нет. Отрицательны и все полученные новые результаты ранее высланных в Новосибирск анализов.

– В поликлинике количество посещений уменьшилось с 500 до 190, – говорит главврач. – Рецепты выписываются дистанционно и централизованно. Три санитарные машины в Кунашаке и пять в районе обеспечивают выезды специалистов к пациентам на дом. При необходимости будет задействован легковой автомобиль из администрации района. Пока есть возможность, каждый день проверяем состояние здоровья находящихся на самоизоляции пациентов, которые недавно прибыли из-за рубежа. Их у нас немного.

В центре Кунашака, где сосредоточены основные торговые точки и аптеки, была произведена санитарная обработка всех входных групп крупных магазинов и торговых точек, аптеки. Помимо этого, распылитель на базе автомобиля «Газель» с турбореактивным двигателем от самолета несколько раз проехал по центральным улицам и площади райцентра. Санобработка мест, куда по необходимости ходят люди, продолжится до конца апреля.

Ежедневно сотрудники полиции совместно с медицинскими работниками проверяют тех 12 человек, которые находятся в режиме самоизоляции. В ходе одной из проверок выявлен местный житель, нарушивший выданное ему предписание Роспотребнадзора о нахождении в режиме изоляции под медицинским наблюдением по месту проживания. Теперь его ждет суд и возможный штраф до 40 тысяч рублей.

Фото: "Знамя труда"

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
05:33 «Металлург» начал финальную серию с победы над «Локомотивом»

Чтобы выиграть, магнитогорцы сначала пропустили гол, а потом отыгрывались. Отвечая на вопрос журналистов, как команда смогла так быстро восстановиться после тяжелой предыдущей серии, главный тренер Андрей Разин сказал: «У нас есть секретный ингредиент».

20:30 Три главные новости четверга, 18 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

Возврат к списку