Четверг, 18 Апреля 2024

В Еткуле помогают одиноким и занимаются спортом на дому

09.04.2020 Корреспондент: Олег Ласточкин

Пандемия коронавируса не заставит жителей Еткульского района отказаться от жизненно важных занятий

В Еткульском районе случаев заражения СoVid-19 не зафиксировано. И чтобы это не произошло и впредь, власти муниципального образования принимают различные меры профилактики.

Так, сегодня, в четверг 9 апреля, в Еткульском районе пройдет массированная дезинфекция улиц, парков и других общественных мест. Обработке в райцентре Еткуль и селе Селезян подвергнутся места, наиболее посещаемые людьми, остановочные комплексы, улично-дорожная сеть, объекты благоустройства, скамейки.

В условиях принимаемых мер по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции и обеспечения режима самоизоляции МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Еткульского района организовал «горячую линию» для одиноких граждан в возрасте старше 65 лет (не имеющих родственников и близких) по вопросам оказания неотложной социальной помощи, приобретения продуктов и лекарств с доставкой на дом.

По данным официального сайта Управления социальной защиты населения, на прошлой неделе по телефону «горячей линии» обратилось около 20 человек, из них было оформлено семь заявок на доставку лекарств и продуктов первой необходимости. В решении проблем пожилых и одиноких людей во время карантина помогают социальные работники и специалисты сельских администраций.

unnamed.jpgКак сообщает районная газета «Искра», с 6 апреля на основании приказа Управления образования Еткульского муниципального района в школах продолжились учебные занятия, теперь – с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Для школьников, которые в процессе обучения не имеют возможности использовать электронные ресурсы, педагоги применяют альтернативные формы – работа с учебником, консультации по телефону, индивидуальные задания, проектная и познавательная деятельность.

Помимо этого, Комитет по физической культуре и спорту Еткульского района присоединился к всероссийской акции «Тренируйся дома. Спорт – норма жизни» и приглашает всех желающих принять участи в конкурсе, цель которого – привлечение граждан к занятиям спортом в домашних условиях в режиме самоизоляции. 

Фото: газета "Искра"

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:15 Жители Карабаша приобрели УАЗ для военных в зоне СВО

Участник СВО Александр Серков привезет сослуживцам из родного Карабаша так необходимый им автомобиль, а также гуманитарную помощь и письма от детей. Приобрести автомобиль удалось благодаря местным предпринимателям при содействии главы города Станислава Афанасенко.

13:34 Жители дома в Озерске пожаловались на соседку, которая разводит крыс

По их словам, грызуны путешествуют между этажами, разнося инфекции и уничтожая все на своем пути. Сама же жительница якобы называет своих зверьков мангустами и на жалобы соседей не реагирует.

13:33 Андрей Шмидт: «Участники «ПолитСтарта» получат знания по политическому консалтингу и менеджменту»

Председатель Челябинской городской думы, член Президиума РПС «Единой России» провел обучающий семинар для участников кадрового проекта «Единой России» на тему «Политическое лидерство»

Возврат к списку