Инициатива принадлежит партии «Единая Россия»
Партия «Единая Россия» предложила пересмотреть максимальный размер ипотеки, который позволит гражданам, в том числе и жителям Южного Урала, получить право на «кредитные каникулы». Об этом сообщил депутат Госдумы Анатолий Литовченко.
Прежде чем озвучить это предложение, партийцы внимательно проанализировали ситуацию в регионах, привлекли для этого экспертов. Затем пришли к мнению о необходимости увеличения максимального размера ипотечного займа для «кредитных каникул» - чтобы граждане, взявшие большие суммы, могли тоже ими воспользоваться.
«Сейчас максимальный размер ипотеки, который дает право на «каникулы» - 1,5 млн рублей. У большинства заемщиков ипотека больше, чем эта сумма. Особенно в крупных городах, где значительно выше цены на жилье. Задача властей – не просто сохранить доходы, а помочь сделать это как можно большему числу людей, попавших в сложное финансовое положение», - прокомментировал Анатолий Литовченко.
По мнению депутата, менять банковские лимиты необходимо незамедлительно. Сегодня не время для долгих согласований, важен каждый день, подчеркнул парламентарий.
Фото: пресс-служба депутата Госдумы Анатолия Литовченко
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
В Челябинской области зафиксирован двукратный рост объемов жилищного кредитования с господдержкой. В сентябре банки оформили на южноуральцев более 1,5 тысячи льготных ипотек, что более чем вдвое превышает показатели августа. Общий объем выданных кредитов приближается к 8 миллиардам рублей.
Правоохранители начали выяснение всех обстоятельств гибели 56-летнего мужчины в частном медицинском центре. По предварительной информации, пациент обратился к врачам с жалобами на боль в плече. Мужчине ввели лекарственный препарат в область шеи, после чего его состояние резко ухудшилось. Несмотря на реанимационные мероприятия, спасти его не удалось.



