Пятница, 19 Апреля 2024

В Булзях прошло молитвенное автошествие

09.04.2020 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: mitropolia74.ru

Местные жители сначала удивились, а на второй день, когда повторили автопробег с молитвой, уже с радостью приветствовали монашескую общину и прихожан

Верующие во главе с иеромонахом Серафимом (Носыревым) под звон колоколов совершили молитвенный объезд села Булзи. Сестры монашеской общины и прихожане установили на автомобилях святые иконы, а в пути читали акафист Пресвятой Богородице и молитву об избавлении от коронавирусной инфекции. 

- В дни испытаний, в дни эпидемий, бывших ранее, всегда в тот или иной город, охваченный бедой, приносилась чудотворная икона Божией Матери, – рассказал митрополит Григорий. – Люди молились перед иконой, люди чувствовали, что Матерь Божия их слышит, Матерь Божия им помогает, и эпидемии прекращались.

37dd845fb310f5bd7fd4ef2fd5817055.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 18 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

17:49 Южноуральцы узнают, как преодолеть страх публичных выступлений

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут, почему важно заботиться о своем голосе, как не пасовать перед публикой и что такое «канте фламенко»

Возврат к списку