Вторник, 19 Марта 2024

В Булзях прошло молитвенное автошествие

09.04.2020 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: mitropolia74.ru

Местные жители сначала удивились, а на второй день, когда повторили автопробег с молитвой, уже с радостью приветствовали монашескую общину и прихожан

Верующие во главе с иеромонахом Серафимом (Носыревым) под звон колоколов совершили молитвенный объезд села Булзи. Сестры монашеской общины и прихожане установили на автомобилях святые иконы, а в пути читали акафист Пресвятой Богородице и молитву об избавлении от коронавирусной инфекции. 

- В дни испытаний, в дни эпидемий, бывших ранее, всегда в тот или иной город, охваченный бедой, приносилась чудотворная икона Божией Матери, – рассказал митрополит Григорий. – Люди молились перед иконой, люди чувствовали, что Матерь Божия их слышит, Матерь Божия им помогает, и эпидемии прекращались.

37dd845fb310f5bd7fd4ef2fd5817055.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:32 Более 160 тысяч южноуральцев проголосовали за благоустройство в дни выборов

С 15 по 17 марта более 160 тысяч жителей Челябинской области проголосовали за проекты благоустройства по национальному проекту «Жилье и городская среда». У остальных есть время сделать это до 30 апреля.

12:21 В Челябинске отремонтировали 37 дождеприемных колодцев

Более двух с половиной тысяч колодцев очищены. Их ремонт и очистка будет продолжаться и на этой неделе.

12:17 В Челябинске утвердили правила озеленения каждой территории города

Разработан и опубликован дизайн-код, который разъясняет, как следует озеленять бульвары, скверы и парки, набережные и другие территории. Также новый документ дает рекомендации по растениям, которые следует высаживать с учетом их приживаемости, а также разъясняет правила ухода за ними. Использовать дизайн-код могут не только эксперты в области озеленения, но и все челябинцы.

Возврат к списку