Вторник, 19 Марта 2024

Расходы на переселение южноуральцев из аварийного жилья могут удвоить

09.04.2020 Корреспондент: Елизавета Ивандаева Фото: minstroy74.eps74.ru

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер заявил, что это позволит улучшить социальную и экономическую ситуацию в регионе

По словам главы региона, в правительстве Челябинской области разработали меры бюджетной поддержки, которые направили в Министерство финансов Российской Федерации. Алексей Текслер попросил удвоить расходы на переселение людей из ветхоаварийного жилья, что, по его словам, позволит лучше выйти из кризисной ситуации.

– Мы готовы выполнить работы и переселить еще 800 семей. Это дополнительно уже к тем параметрам, что заложены в бюджет, – заявил губернатор.

Алексей Текслер подчеркнул, что такая мера поспособствует улучшению социальной и экономической ситуации в Челябинской области, а также частично компенсирует доходы, которые регион не получит.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:27 Родившая четверняшек челябинка получила финансовую поддержку от своей гимназии

Образовательное учреждение, по словам директора, не могло остаться в стороне, узнав, что в семье выпускницы появилось сразу четверо детей. Ученикам гимназии не в новинку делать добрые дела, регулярно они собирают и гуманитарную помощь для отправки в зону СВО.

15:20 На Южном Урале начинают взрывать лед на реках

В Челябинской области, чтобы предотвратить чрезвычайные ситуации, связанные с заторами льда и потоплениями, начинают проводить работы по ослаблению льда на реках. Они будут включать подрывы, распиловку и чернение льда.

15:00 Челябинский психолог объяснила, как время суток и день недели влияют на работоспособность человека

Активность мозга нередко связана с хронотипом человека — он может быть «жаворонок», «сова» или «голубь». Однако есть также научное исследование, которое доказывает, что работоспособность зависит и от дня недели. Так, например, в понедельник мозг человека наименее активен, зато в среду достигает своего пика работоспособности, а вот к пятнице эта активность идет на спад.

Возврат к списку