Среда, 24 Апреля 2024

Жители деревни Слюда боятся остаться без реки

10.04.2020 Корреспондент: Олег Ласточкин Фото: газета "Всходы" (Нагайбакский район)

В одном из поселений Нагайбакского района опасаются, что из-за ветхой дамбы на единственной реке, протекающей через деревню, местное стадо останется без водопоя. Однако власти района поспешили успокоить земляков: вода всем будет!

Весенняя проблема обнаружилась в деревне Слюда, жители которой боятся остаться без единственной реки, служащей водопоем для скота. Они считают, что после паводка хлипкая дамба не сможет удержать воду, и буренкам нечего будет пить.

Но глава сельского поселения называет это чисто рабочим вопросом, не заслуживающим паники.

– Каждый год мы ремонтируем плотину, – поясняет глава Фершампенуазского сельского поселения Борис Сагитдинов. – При паводке никакой угрозы она для деревни не представляет, деревню не затопит. Как только немного подсохнет, выполним на дамбе все необходимые работы. Родники бьют, вода набирается. Будет, где поить скот.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:15 В Челябинской области нашли небезопасные йогурт и ряженку

Россельхознадзор признал недействительными декларации на молочную продукцию, так как они лаборатории, в которых они якобы были выданы, на самом деле не существуют. Производителю объявлено предостережение, а лаборатории, указанные в документах, будут включены в список фантомных.

10:30 Репетицию парада в Челябинске перенесли на 26 апреля

Перед торжественным построением войск, которое ежегодно проводят в столице Южного Урала 9 Мая, военнослужащие обязательно тренируются. Сегодня должна была пройти очередная репетиция парада, но ее из-за погодных условий решили отменить.

09:52 В ЧелГУ вводятся ограничения из-за обнаружения кори

После обнаружения в одном из учебных корпусов человека с опасным инфекционным заболеванием, проводятся срочные санитарные мероприятия: все контактировавшие с заболевшим пройдут медосмотр, а лиц без прививок временно отстранят от занятий.

Возврат к списку