Пятница, 26 Апреля 2024

В Челябинской области не сократят бюджет на строительство дорог и соцобъектов

10.04.2020 Корреспондент: Елизавета Ивандаева Фото: Дмитрий Куткин

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер на совещании с главами муниципалитетов определил приоритетные направления расходов

С главами муниципалитетов губернатор Челябинской области Алексей Текслер общался по видеоконференцсвязи. Губернатором поручил провести инвентаризацию местных бюджетов, а также назвал приоритетные направления расходования средств. 

Так, в полном объеме глава региона поручил сохранить расходы на переселение из аварийного жилищного фонда, приобретение жилья для детей сирот и для других категорий граждан. Объемы ремонта дорог будут увеличены в два раза, на их содержание выделены дополнительные средства, сокращения финансирования не планируется.

Также Алексей Текслер заявил, что все запланированные расходы на здравоохранение будут не только сохранены, но и увеличены. Перераспределение, но не сокращение средств возможно в сфере образования. Сокращения расходов не будет и в агропромышленном комплексе, однако возможно перераспределение внутри уже работающей госпрограммы. 

Экология также остается в приоритете, нацпроект продолжат реализовывать. Из областного бюджета будет выделено 100 миллионов рублей на контейнеры для сбора твердых коммунальных отходов. В первую очередь их получат те муниципалитеты, где с этим есть проблемы. Продолжится и реализация программы «Реальные дела».

Вне приоритета Алексей Текслер обозначил расходы на участие в конференциях, поездки и командировки. Также не приоритетны ремонты администраций, стройки, не связанные с первоочередными, социальными задачами, а также приобретение транспортных средств для чиновников.

По словам губернатора, экономия по закупкам не будет автоматически переходить муниципалитетам, ее будут резервировать.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку