Пятница, 29 Марта 2024

В Челябинской области нет новых подтвержденных случаев коронавируса

12.04.2020 Корреспондент: Барлык Альмагамбетов

Тем не менее на прошлой неделе заболевшие были, поэтому южноуральцам следует и далее соблюдать домашний режим

анализ Каргаполов.jpgЗа прошедшие сутки в Челябинской области не зарегистрировано новых подтвержденных случаев заболевания коронавирусом. Об этом сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения региона.

Однако у троих южноуральцев анализы показали условно положительный результат. Они пополнили список «условно подтвержденных», и в настоящее время этот список состоит из 9 человек.

Сегодня на территории Челябинской области:

  • 42 подтвержденных случая заболевания COVID-19;

  • двенадцать из подтвержденных выписаны из медучреждений;

  • на госпитализации остаются 30 человек (Челябинск - 10, Кизильский район - 5, Магнитогорск - 6, Бреды - 4, Верхнеуральск - 2, Аша - 1, Снежинск - 2).

Напомним, что губернатор Челябинской области Алексей Текслер 31 марта подписал распоряжение о введении в регионе режима обязательной самоизоляции. Предписание обязывает граждан находиться по месту пребывания или прописки, а также постараться не выходить из дома на улицу без крайней необходимости. Режим обязательной самоизоляции действует до 19 апреля.

Фото Олега Каргаполова

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку