Понедельник, 27 Июля 2026

В Челябинской области нет новых подтвержденных случаев коронавируса

12.04.2020 Корреспондент: Барлык Альмагамбетов

Тем не менее на прошлой неделе заболевшие были, поэтому южноуральцам следует и далее соблюдать домашний режим

анализ Каргаполов.jpgЗа прошедшие сутки в Челябинской области не зарегистрировано новых подтвержденных случаев заболевания коронавирусом. Об этом сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения региона.

Однако у троих южноуральцев анализы показали условно положительный результат. Они пополнили список «условно подтвержденных», и в настоящее время этот список состоит из 9 человек.

Сегодня на территории Челябинской области:

  • 42 подтвержденных случая заболевания COVID-19;

  • двенадцать из подтвержденных выписаны из медучреждений;

  • на госпитализации остаются 30 человек (Челябинск - 10, Кизильский район - 5, Магнитогорск - 6, Бреды - 4, Верхнеуральск - 2, Аша - 1, Снежинск - 2).

Напомним, что губернатор Челябинской области Алексей Текслер 31 марта подписал распоряжение о введении в регионе режима обязательной самоизоляции. Предписание обязывает граждан находиться по месту пребывания или прописки, а также постараться не выходить из дома на улицу без крайней необходимости. Режим обязательной самоизоляции действует до 19 апреля.

Фото Олега Каргаполова

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:16 Челябинка завоевала в Венгрии золотую медаль по гребле

В городе Сегед прошло первенство Европы по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров до 19 лет. В экипаже каноэ-двойки Россию представили Анастасия Романюк из Санкт-Петербурга и Дарья Почетная из Челябинска.

12:39 На Южном Урале может быть запущен сервис для получения льгот через карту «Мир»

В России стартует пилотный проект по созданию на портале Госуслуг единого сервиса для получения льгот через банковскую карту «Мир». При ее использовании будут автоматически предоставляться скидки на проезд в городском и пригородном транспорте, в магазинах, аптеках и при посещении учреждений культуры.

11:49 Челябинские таможенники передали конфискованные игрушки детям ДНР

Южноуральские таможенники передали в региональное отделение «Народного фронта» партию детских товаров, изъятых при попытке незаконного ввоза на территорию России. Всего было конфисковано 187 предметов: конструкторы, из которых можно собрать космическую станцию, игровые столики, детские пианино, книги с озвучкой и наборы автомобильных дорог. В ближайшее время эти игрушки отправят семьям, проживающим в Донецкой Народной Республике.

Возврат к списку