Правительство Челябинской области рассматривает возможность расширить список региональных предприятий, которые пострадали от пандемии коронавируса. Об этом сегодня, 14 марта, на брифинге в режиме видеоконференцсвязи сообщил вице-губернатор Егор Ковальчук.
– Мы понимаем, что пострадала вся экономика. Говорить о поддержке в целом очень сложно, каждый раз нужно разбирать конкретную ситуацию. Выход мы видим в стимулировании падающего спроса, а не во вливании денег, – сказал замглавы региона.
По словам Егора Ковальчука, сейчас региональные власти активно занимаются снижением налогов для предпринимателей. В частности, прорабатываются вопросы по земельному и имущественному налогам. Перед строительным блоком стоит задача по увеличению переселения южноуральцев из аварийного жилья. Это поспособствует росту индустрии.
О том, как в Челябинской области поддержат население и бизнес во время пандемии коронавируса, «Губерния» сообщала ранее.
Фото: pixabay.com
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск предпринимательство Егор Ковальчук
Специалисты Россельхозцентра по Челябинской области сообщили, что в середине первой декады июня на полях Троицкого округа было обнаружено заселение зерновых культур клопом вредная черепашка. Этот вредитель считается одним из самых серьезных для зерновых. Сильнее всего он поражает озимую и яровую пшеницу, чуть меньше страдают рожь и ячмень. Кроме того, клоп может развиваться на диких злаковых травах.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
В Челябинске подвели первые итоги Единого государственного экзамена этого года. По словам вице-мэра по социальному развитию Сергея Авдеева, максимальные 100 баллов уже получили 48 выпускников. Из них 30 человек блестяще справились с литературой, а 18 — с химией.

