Среда, 21 Мая 2025

В Челябинске после жалоб горожан демонтируют платную стоянку

15.04.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

В челябинском жилом квартале «Ньютон» начался демонтаж платной парковки. Жителей областного центра возмутило, что стоянка на этой территории появилась вместо обещанных им дороги и аллеи.

4QO_pCSZvc0.jpg

Речь идет о платной парковке около дома №8 на проспекте Героя России Евгения Родионова. Возмущенные ситуацией местные жители обратились в компанию «Легион», которая является застройщиком ЖК, сообщает «ЧелябинскСегодня».

В строительной компании людям ответили, что ничего не знают об организаторе парковки. Сейчас застройщик занимается выяснением легитимности этого объекта. По проекту планировки района и согласно генеральному плану там должна быть вторая полоса проспекта Героя России Родионова. Сегодня, 15 апреля, должна появиться точная информация, о чем застройщик пообещал уведомить жителей «Ньютона».

После сообщений в СМИ о ситуации парковку начали демонтировать. В группе жилого квартала опубликованы фотографии и видео того, как около стоянки убирают ограждение.

Фото, видео: vk.com/nyuton74 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Ньютон Легион стоянка

Другие материалы рубрики
15:20 В поселке Каменском по инициативе жителей открыли мемориал защитникам Отечества

Замена памятника была необходима: предыдущий мемориал, установленный в 1970 году в честь воинов Великой Отечественной войны, находился в аварийном состоянии. Инициативная группа жителей поселка добилась его реконструкции, обеспечив создание нового, современного мемориального комплекса.
https://t.me/chgub

15:10 В Челябинской области объявили высокую пожарную опасность

Пожарная опасность наблюдается сразу в нескольких территориях Южного Урала. Жителей просят не разводить костры и не использовать открытый огонь.
https://t.me/chgub

14:34 В селе Русская Теча мужчина обиделся на женщину и сжег все постройки в ее дворе

В Красноармейском районе Челябинской области полицейские задержали местного жителя, подозреваемого в поджоге надворных построек в селе Русская Теча. Предварительно ущерб от умышленного уничтожения имущества оценивается в 300 тысяч рублей.
https://t.me/chgub

Возврат к списку