Понедельник, 29 Апреля 2024

В Челябинской области расширяют число коек для пациентов с коронавирусом

15.04.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Главный инфекционист Челябинска, заведующий инфекционным отделением городской больницы №8 Екатерина Стенько сегодня, 15 апреля, на брифинге в режиме видеоконференцсвязи рассказала губернатору Алексею Текслеру об увеличении количества коек для пациентов с коронавирусом в медучреждении

B66X3611 copy.jpg

По словам Екатерины Стенько, в ГКБ №8 уже приняли порядка 20 пациентов с коронавирусной инфекцией и подозрением на нее.

– На сегодняшний день наша госпитальная база готова к приему достаточного количества пациентов. Персонал обучен для работы в таких условиях. Кислород подведен ко всем имеющимся койкам. Их у нас 150 (в обычном режиме 125) и 20 реанимационных мест. При необходимости число последних можно увеличить, – доложила главный инфекционист областного центра.

Как добавила Екатерина Стенько, с медикаментами и средствами индивидуальной защиты ситуация стабильная, пациенты и персонал обеспечены всем необходимым. Основная масса пациентов находится в удовлетворительном состоянии, несколько человек в состоянии средней тяжести. Это граждане, поступившие в последние два-три дня, требующие серьезного внимания.

– Мы видим на примере Москвы, других регионов, как меняется обстановка, резко растет число заболевших, тяжелых больных. Мы понимаем, что эта угроза реальна и она совсем близко. Мы все делаем, чтобы этого не допустить. Ставим административные и медицинские барьеры на пути инфекции, но без помощи, ответственности и сознательности наших граждан вся эта работа может быть сведена на нет. В очередной раз обращаюсь к жителям: соблюдайте режим и без надобности не выходите из дома, – сказал Алексей Текслер по итогам доклада заведующего челябинской ГКБ №8.

Напомним, что на сегодняшний день для больных с COVID-19 в регионе развернуто 1300 коек, а к 24 апреля, как сообщала «Губерния», планируется развернуть 2500 коек.

Фото: gubernator74.ru

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Екатерина Стенько Алексей Текслер

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку