Губернатор Челябинской области Алексей Текслер прокомментировал дополнительные меры поддержки экономики, бизнеса и граждан в условиях пандемии коронавируса, о которых сегодня, 15 апреля, объявил президент России Владимир Путин
По словам Алексея Текслера, программа безвозмездной финансовой поддержки малых и средних предприятий, которые пострадали от распространения коронавирусной инфекции, позволит не допустить увольнений.
– Для государства, бизнеса и человека лучше по возможности обойтись без них, развернуть программу по сохранению рабочих мест. Предложенная финподдержка снизит социальную напряженность, повысит спрос, обеспечит платежи в приоритетных отраслях, таких как пищевая промышленность, ЖКХ, энергетика, сфера услуг первой необходимости, – цитирует губернатора его пресс-служба.
Как подчеркнул Алексей Текслер, программа поддержки предприятий и сохранения рабочих мест – это результат совместной работы региональных и федеральных властей.
– Областное правительство обращалось с такой инициативой к федеральному. Мы видим, что нас услышали, – заявил глава региона.
Он отметил, что если претендующие на поддержку предприятия будут выполнять требования по сохранению занятости не менее 90%, они начнут получать поддержку с 18 мая, поступление денег ожидается в июне. Объем средств будет определяться из расчета 12 тысяч 130 рублей на одного сотрудника в месяц.
Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Владимир Путин Алексей Текслер коронавирус меры поддержки
В районной больнице села Аргаяш успешно завершилась масштабная программа капитальных ремонтов. С 2020 по 2024 годы по нацпроекту «Здравоохранение» был модернизация затронула лечебный корпус, приемное, терапевтическое и хирургическое отделения. Кроме того, были завершены капитальные ремонты в детской поликлинике и стационаре.
https://t.me/chgub
Сегодня молодые люди, как правило, откладывают рождение детей даже в том случае, если официально вступили в брак. По словам декана социологического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова, заведующей кафедры современной социологии, профессора Надежды Осиповой, для этого у молодежи есть как объективные, так и субъективные причины. В числе основных объективных — отсутствие жилья. Молодежь понимает, что заводить ребенка, не имея даже небольшого клочка жилья, — не слишком разумное решение. Но какая советская практика могла бы исправить эту ситуацию? Подробнее об этом эксперт рассказала, отвечая на вопрос «Губернии» на проекте «Большая редакция» от медиахолдинга «Гранада Пресс».
https://t.me/chgub
В этом году в порядок приведут 9,6 километра автомобильной дороги Первуха – Меседа – Тюлюк. А в планах на будущее отремонтировать в общей сложности 33,8 километра дороги. В министерстве дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области обратили внимание, что сейчас подрядчик уплотняет грунт, расчищает русло трубы и проводит планировку верхнего земляного полотна механизированным способом.
https://t.me/chgub