Суббота, 18 Июля 2026

Алексей Текслер: «Объявленные президентом меры поддержки снизят социальную напряженность»

15.04.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер прокомментировал дополнительные меры поддержки экономики, бизнеса и граждан в условиях пандемии коронавируса, о которых сегодня, 15 апреля, объявил президент России Владимир Путин

photo_2020-04-01_15-33-12.jpg

По словам Алексея Текслера, программа безвозмездной финансовой поддержки малых и средних предприятий, которые пострадали от распространения коронавирусной инфекции, позволит не допустить увольнений.

– Для государства, бизнеса и человека лучше по возможности обойтись без них, развернуть программу по сохранению рабочих мест. Предложенная финподдержка снизит социальную напряженность, повысит спрос, обеспечит платежи в приоритетных отраслях, таких как пищевая промышленность, ЖКХ, энергетика, сфера услуг первой необходимости, – цитирует губернатора его пресс-служба.

Как подчеркнул Алексей Текслер, программа поддержки предприятий и сохранения рабочих мест – это результат совместной работы региональных и федеральных властей.

– Областное правительство обращалось с такой инициативой к федеральному. Мы видим, что нас услышали, – заявил глава региона.

Он отметил, что если претендующие на поддержку предприятия будут выполнять требования по сохранению занятости не менее 90%, они начнут получать поддержку с 18 мая, поступление денег ожидается в июне. Объем средств будет определяться из расчета 12 тысяч 130 рублей на одного сотрудника в месяц.

Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Владимир Путин Алексей Текслер коронавирус меры поддержки

Другие материалы рубрики
11:24 Новый терминал Магнитогорска будет обслуживать до 200 пассажиров в час

Накануне в Магнитогорске заложили первый камень в основание будущего современного аэровокзала. Проектом под него предусмотрена площадь в 6,1 тысячи квадратных метров. Здесь установят десять стоек регистрации, обустроят три выхода на посадку, два телетрапа, а также современную зону выдачи багажа. В час будут обслуживать вдвое больше пассажиров, чем сейчас. А в перспективе объем пассажиропотока на региональных рейсах планируют увеличить до 380 тысяч человек в год.

10:01 Экс-сотрудника челябинской прокуратуры заподозрили в коррупционном преступлении

Накануне в Челябинске задержали бывшего начальника управления по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе прокуратуры Челябинской области. По версии следствия, экс-сотрудник надзорного ведомства согласился на взятку взамен на защиту интересов двух строительных фирм.

06:00 Из-за паводков в Верхнем Уфалее не будет салюта в честь 265-летия города

18 июля 2026 года отмечается юбилей этого южноуральского города. Но из-за сложной паводковой ситуации власти города сообщили о том, что торжества пройдут по сокращенной программе.

Возврат к списку