Воскресенье, 20 Июля 2025

В Челябинской области ввели карантин для прибывающих из Москвы и Санкт-Петербурга

16.04.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Граждане, которые прибывают в Челябинскую область из Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга на самолетах и поездах, должны будут пройти 14-дневный карантин

coronavirus-4937226_1920.jpg

Решение о карантине с 17 апреля для прибывающих воздушным и железнодорожным транспортом из вышеуказанных территорий принял губернатор Алексей Текслер, сообщает пресс-служба главы региона.

На 14 дней со дня прибытия в область граждане должны изолироваться по месту жительства или пребывания. При появлении первых респираторных симптомов им необходимо обратиться за оказанием медицинской помощи на дому без посещения медорганизаций.

Пассажиров о вводимом карантине начали предупреждать РЖД, авиакомпании и в аэропортах.

Как сообщала «Губерния», накануне стало известно о том, что на Южный Урал из-за границы не вернулись более 800 жителей.

Фото: pixabay.com

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск карантин коронавирус Алексей Текслер

Другие материалы рубрики
11:32 Еще один храм в Челябинской области стал объектом культурного наследия

Уникальный храм трех святителей московских Петра, Алексея и Ионы находится в селе Медведово Чебаркульского района. По решению Государственного комитета по охране объектов культурного наследия Челябинской области церковь включена в специальный реестр как памятник муниципального значения.
https://t.me/chgub

09:33 Тысячи челябинцев пришли на праздник «Пламя Победы в сердцах металлургов»

День металлургов в Челябинской области отмечали в разных городах. В столице Южного Урала, например, торжества прошли в спортивном комплексе «Металлург».
https://t.me/chgub

18:14 Дороги в челябинском поселке Аэропорт-2 отремонтируют досрочно

Подрядчик, который асфальтирует дороги, работает с опережением графика. В этом убедился и губернатор Алексей Текслер во время своего рабочего визита в поселок.

– Поселок Аэропорт-2 относится к Металлургическому району Челябинска. Ранее дороги здесь были только щебеночные, но в этом году все улицы заасфальтируем, – пообещал глава региона, которому на плохое состояние дорожного полотна ранее жаловались местные жители. – И дальше продолжим приводить их в порядок. В целом по региону объем дорожных работ будем наращивать.
https://t.me/chgub

Возврат к списку