В ГУ МВД по Челябинской области сообщили о новом способе выявления нарушающих режим самоизоляции водителей – с помощью дорожных камер
Как сообщала «Губерния», режим обязательной самоизоляции в регионе, введенный в связи с пандемией коронавируса, был продлен до 30 апреля.
Южноуральские полицейские проводят целый комплекс мероприятий по выявлению нарушений гражданами режима повышенной готовности, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.
Так, в области работают 15 передвижных пунктов полиции. Стражи порядка патрулируют улицы, парки, скверы, в том числе с фото- и видеофиксацией граждан. При этом задействован аппаратно-программный комплекс «Безопасный город». Если система выявляет лиц, которым Роспотребнадзор предписал в течение 14 дней находиться на изоляции, их привлекут к административной ответственности.
Кроме того, с 20:00 17 марта система фото- и видеофиксации административных правонарушений начала фиксировать южноуральцев на автомобилях. В ходе дальнейших проверок будут устанавливаться водители. В случае выявления нарушений режима повышенной готовности их привлекут к административной ответственности.
За первое нарушение граждан могут оштрафовать на сумму от одной тысячи до 30 тысяч рублей, должностных лиц – от 10 до 50 тысяч рублей, индивидуальных предпринимателей – от 30 до 50 тысяч рублей, юридических лиц – от 100 до 300 тысяч рублей.
Фото: 74.мвд.рф
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск ГУ МВД по Челябинской области самоизоляция камеры штрафы
Фронтовик Фарит Курманович Гарипов регулярно делает взносы для оказания поддержки военнослужащим СВО. До майских праздников он пожертвовал 20 тысяч рублей в урну для сбора помощи бойцам в редакции «Усть-Катавской недели», пообещав, что после 9 Мая вновь сделает важный взнос. Свое слово ветеран сдержал, передав через внука Валерия еще 20 тысяч. Общая сумма, которую ветеран направил на поддержку бойцов СВО, превысила 100 тысяч рублей.
https://t.me/chgub
https://t.me/tramuk
По условиям контракта, физкультурно-оздоровительный комплекс должны сдать в ноябре 2026 года, но администрация Копейска ведет переговоры с подрядчиком о досрочном завершении строительства. Если стороны договорятся, то ФОК сдадут уже к сентябрю следующего года. Спортивный объект строят по государственной программе «Развитие физической культуры и спорта в Челябинской области».
https://t.me/chgub
Сотрудники Увельского лесхоза обнаружили, что недавно высаженные молодые хвойные деревья погибли под колесами мототехники. По всей видимости, мотолюбители решили покататься с ветерком и не нашли для этого лучшего места, чем территория лесного питомника.
— Очень печально, что нам приходится наблюдать такое безрассудство и безразличие — и не только к труду наших сотрудников, а к будущему лесу, — говорит руководитель Увельского лесхоза Иван Ромашенко.
https://t.me/chgub