Четверг, 25 Апреля 2024

Южноуральцам предлагают написать «Письмо деду»

21.04.2020 Корреспондент: Максим Хлызов

В Уральском федеральном округе стартует новый патриотический проект

К 75-летнему юбилею Победы южноуральцам предлагается написать открытое письмо своим дедушкам, бабушкам или другим родственникам, воевавшим на фронте или трудившимся в тылу, рассказать им о сегодняшнем дне, о том, как изменилась жизнь или просто сказать слова благодарности за жизнь и мирное небо над головой.

Самые трогательные и воодушевляющие истории из этих писем станут частью документального фильма о праздновании Великой Победы.

Оставить послания можно на сайте УрфоДома.рф до 17 мая включительно.

Организаторы акции: аппарат полномочного представителя президента в Уральском федеральном округе, Свердловская киностудия и форум о новой медиакультуре «Мёд».


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:42 Челябинск смог подняться с последнего места на четвертое по количеству выделенных полос для общественного транспорта

Замминистра транспорта Александр Егоров рассказал в Центре управления регионом, что стоит задача увеличить среднюю скорость движения троллейбусов и автобусов на 20 километров в час. Сейчас в столице Южного Урала есть 29 километров «выделенок», а нужно 80. Какие планы на этот год и что делается для бесконфликтного движения, знает врио главы комитета дорожного хозяйства Челябинска Игорь Шиляев.

11:41 На время нереста на Южном Урале ограничивается рыбная ловля

Ограничения касаются вылова рыбы в определенных реках, озерах и водохранилищах, а также вылова конкретных видов рыб. В минэкологии Челябинской области напоминают, что за нарушение правил рыболовства предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Возврат к списку