Воскресенье, 28 Апреля 2024

В Челябинской области школьники из малообеспеченных семей получили ноутбуки для дистанционного обучения

23.04.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Pixabay

В Челябинской области поддержали всероссийскую акцию «Помоги учиться дома»

С переходом школьников на дистанционное обучение, возник вопрос, что делать тем ребятам, у которых в настоящее время нет компьютера. По словам министра образования и науки Челябинской области, в регионе есть несколько сотен учеников, у которых нет компьютеров, планшетов и прочих устройств.

Чтобы обеспечить нуждающихся техникой для учебы, в России действует акция «Помоги учиться дома». В ней приняли участие и депутаты Законодательного собрания Челябинской области. 

Депутат областного парламента Константин Толкачев приобрел и передал ноутбуки двум нуждающимся семьям в Калининском и Курчатовском районах Челябинска: для учеников четвертого и шестого классов.  

— Я не задумываясь принял участие в акции «Помоги учиться дома» и помог двум челябинским школьникам. Важно, чтобы ребята обучались дистанционно. Сейчас наибольшие трудности испытывают многодетные семьи, малоимущие, и ноутбук — это помощь детям в успешном обучении. Рад, что смог помочь, — заявил Толкачев. 

Также один компьютер получила семья из поселка Башлес Катав-Ивановского района, благодаря помощи депутата Елены Колесниковой. Компьютер передали бабушке девяти внуков, пятеро из которых учатся в школе. Они смогут приходить к бабушке и по очереди делать уроки.

Всероссийская акция «Помоги учиться дома» организована партией «Единая Россия», Министерством просвещения России и Агентством стратегических инициатив.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

11:35 Из Челябинской области на спецоперацию отправили девять тонн гуманитарной помощи

В двух машинах, которые уехали на передовую, – тепловизоры, средства реабилитации, медикаменты, носилки и многое другое, что крайне необходимо нашим военнослужащим

10:59 На южноуральца, который публично оправдывал терроризм, возбудили уголовное дело

Мужчина опубликовал на своей странице в социальной сети комментарий, в котором оправдывал преступления террористов. Также в публикации были призывы к террористической и экстремисткой деятельности. Теперь за свои необдуманные поступки 52-летний южноуралец будет отвечать перед Фемидой. Мужчину уже арестовали.

Возврат к списку