Четверг, 25 Апреля 2024

В Златоусте усилят контроль за соблюдением самоизоляции

26.04.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

В связи с тем, что с каждым днем в Златоусте выявляют все больше заболевших коронавирусом, в городе будет усилен контроль за тем, как жители и предприятия соблюдают режим повышенной готовности

b7c086b836f69353d7c94ff9ca297069.jpg

Особое внимание будет уделено гражданам, получившим постановление Роспотребнадзора об изоляции. Об этом стало известно на внеочередном заседании оперативного штаба под председательством златоустовского мэра Максима Пекарского, сообщает пресс-служба правительства Челябинской области.

Как сообщала «Губерния», за минувшие сутки в Златоустовском городском округе было выявлено 37 новых случаев COVID-19. Сейчас в муниципалитете работают десять специальных бригад, занимающихся сбором анализов у контактных лиц.

Сотрудники правоохранительных органов и представители муниципальной милиции активизируют рейды по местам массового скопления людей и излюбленным местам молодежи. Также стражи порядка будут устраивать проверки там, где златоустовцы распивают алкогольные напитки. Кроме того, планируется усилить работу на железнодорожном вокзале, куда массово прибывают граждане из других регионов.

Максим Пекарский поручил закрыть точки несанкционированной торговли, поработать с руководителями предприятий и организаций. В Златоусте продолжат обрабатывать улицы и тротуары. Управляющим компаниям дано поручение дезинфицировать подъезды.

Большой акцент делается на разъяснительной работе с горожанами. Сейчас их оповещают с помощью КСЭОН (комплексная система экстренного оповещения населения), средств массовой информации и социальных сетей. Но власти намерены взаимодействовать с людьми и другими способами.

Фото: pravmin74.ru

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Златоуст Максим Пекарский коронавирус

Возврат к списку