Вторник, 30 Апреля 2024

В Челябинскую область из-за границы вернется 71 человек

02.05.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Правительство Челябинской области сообщило о запланированном прибытии 71 южноуральца из-за рубежа

plane-841441_1920.jpg

Так, по данным пресс-службы регионального правительства, ожидается, что в воскресенье, 3 мая, в 8:00 на железнодорожный вокзал Челябинска приедут 24 студента из Белоруссии. В этот же день в екатеринбургском аэропорту «Кольцово» должен приземлиться борт из Таиланда с 14 южноуральцами.

В понедельник, 4 мая, также в аэропорту Екатеринбурга планируется к посадке рейс из Таджикистана, на который зарегистрировались 17 человек из Челябинской области.

Во вторник, 5 мая, в международном аэропорту Уфы имени Мустая Карима ожидается борт из Турции с восемью южноуральцами. А в среду, 6 мая, в «Кольцово» в уральской столице – рейс из Израиля с восемью жителями нашего региона.

Все прибывшие граждане получат предписания Роспотребнадзора. После чего их направят в пункт временного размещения на двухнедельную изоляцию под присмотром врачей. В обсерваторе будут взяты анализы на коронавирус.

Фото: pixabay.com

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск туристы коронавирус

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку