Суббота, 17 Мая 2025

В Челябинской области построили два новых ФАПа

05.05.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Губернатор Алексей Текслер сегодня, 5 мая, проверил готовность к вводу новых фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП) в Сосновском районе Челябинской области

photo_2020-05-05_15-13-10.jpg

Глава региона побывал в поселке Витаминный, где построили новое капитальное здание для фельдшерско-акушерского пункта с жильем для фельдшера. Раньше в поселке не было медицинского учреждения. За помощью жители ездили в другие отдаленные населенные пункты. В ближайшее время будет установлено оборудование, после чего ФАП заработает, сообщает пресс-служба губернатора.

Строительство еще одного нового ФАП было завершено в селе Архангельское. Скоро он примет первых пациентов. Прежний фельдшерско-акушерский пункт, возведенный в 80-х годах, пришел в аварийное состояние.

– Востребованность новых объектов есть, мы будем продолжать эту работу. В связи с коронавирусом ситуация особая, но первичная помощь является основой основ. Здесь мы своих планов не меняем. Будем ускоряться для более оперативного появления этих объектов. Важно, чтобы качественная и квалифицированная приходила к людям, – подчеркнул Алексей Текслер.

Всего на Южном Урале в 2020 году запланировано строительство 24 фельдшерско-акушерских пунктов.

photo_2020-05-05_15-13-12.jpg

Как сообщала «Губерния», 2 мая Алексей Текслер проинспектировал строительство социальных объектов в Челябинске и Увельском районе, которое ведется, несмотря на пандемию коронавируса.

Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск ФАП Алексей Текслер

Другие материалы рубрики
18:00 Челябинский лингвист рассказала, зачем начинающим переводчикам смотреть мультфильмы

Перевод с иностранного языка на русский – всегда интересно. В этом убеждена преподаватель кафедры теории языка Челябинского госуниверситета Александра Дворкина. В видеоподкасте «Недетские голоса» школьницы Алисы Шпаковой на радио «Наука» она поделилась секретами перевода сказок и компьютерных игр, рассказала, может ли искусственный интеллект заменить человека и объяснила, почему при изучении иностранного языка важно смотреть мультфильмы в оригинале.
https://t.me/chgub

17:02 Челябинцы сняли проникновенный клип о героях Великой Отечественной войны и СВО

К 80-летию Победы в Великой Отечественной войне Челябинская филармония представила видеоклип на песню «Две Великие Победы». Песня посвящена героям Великой Отечественной войны и специальной военной операции и подчеркивает связь поколений. Подробнее о песне и клипе в новом выпуске стрим-шоу «Поутру» медиахолдинга «Гранада Пресс» рассказала автор музыки, член Союза композиторов России, доцент кафедры истории, теории музыки и композиции ЮУрГИИ имени П. И. Чайковского Полина Сергиенко.
https://t.me/chgub

16:10 Челябинцы узнали, чем могут быть полезны болота для промышленных предприятий

Вечера в стенах информационного центра по атомной энергии скучными не бывают. Они объединяют всех, кто готов делиться своими знаниями и приумножать их, а также развивать логику. Четвертая игра интеллектуального турнира BrainShaker в очередной раз собрала любителей умного отдыха.
https://t.me/chgub

Возврат к списку