В Челябинской области построили два новых ФАПа

05.05.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Губернатор Алексей Текслер сегодня, 5 мая, проверил готовность к вводу новых фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП) в Сосновском районе Челябинской области

photo_2020-05-05_15-13-10.jpg

Глава региона побывал в поселке Витаминный, где построили новое капитальное здание для фельдшерско-акушерского пункта с жильем для фельдшера. Раньше в поселке не было медицинского учреждения. За помощью жители ездили в другие отдаленные населенные пункты. В ближайшее время будет установлено оборудование, после чего ФАП заработает, сообщает пресс-служба губернатора.

Строительство еще одного нового ФАП было завершено в селе Архангельское. Скоро он примет первых пациентов. Прежний фельдшерско-акушерский пункт, возведенный в 80-х годах, пришел в аварийное состояние.

– Востребованность новых объектов есть, мы будем продолжать эту работу. В связи с коронавирусом ситуация особая, но первичная помощь является основой основ. Здесь мы своих планов не меняем. Будем ускоряться для более оперативного появления этих объектов. Важно, чтобы качественная и квалифицированная приходила к людям, – подчеркнул Алексей Текслер.

Всего на Южном Урале в 2020 году запланировано строительство 24 фельдшерско-акушерских пунктов.

photo_2020-05-05_15-13-12.jpg

Как сообщала «Губерния», 2 мая Алексей Текслер проинспектировал строительство социальных объектов в Челябинске и Увельском районе, которое ведется, несмотря на пандемию коронавируса.

Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск ФАП Алексей Текслер

Другие материалы рубрики
21:55 Свои дипломные работы защитили 54 участника программы «Герои Южного Урала»

Выпускные проекты ветеранов спецоперации оценила аттестационная комиссия, в которую вошли вице-губернатор Роман Воллерт, заместитель председателя правительства Челябинской области Юрий Кузнецов, начальник управления государственной службы Татьяна Язовских, директор Челябинского филиала РАНХиГС Евгений Алдошенко. Эксперты отметили прикладной характер всех работ.

21:05 Подрядчик проложил первые полкилометра челябинского метротрама ветки «Север-Юг»

В правительстве Челябинской области отметили, что первоначальные стартовые работы по строительству челябинского метротрама успешно завершены, проходка вошла в плановый режим. С 26 декабря прошлого года, когда начал работать тоннелепроходческий комплекс «Полина», рабочие смонтировали 302 из 1557 колец высокоточной обделки, прошли 430 из 2175 метров левого перегонного тоннеля диаметром шесть метров. За время работы комплекса «Мария», начиная с 9 апреля 2026-го, в правом перегонном тоннеле смонтировали 108 из 1549 колец железобетонной обделки, а пройти удалось 156 из 2170 метров.

20:30 Три главные новости среды, 17 июня

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку