Сенатор от Челябинской области Маргарита Павлова примет участие в онлайн-брифинге, посвященном региональным мерам социальной поддержки населения в условиях сложной эпидемиологической обстановки
Брифинг состоится в четверг, 7 мая, в пресс-центре ТАСС в онлайн-формате. На нем члены комитета Совета Федерации по социальной политике из разных субъектов Российской Федерации расскажут о социальной поддержке разных слоев населения и медицинского персонала.
Прозвучат выступления представителей Москвы, Волгоградской, Курской, Мурманской, Псковской, Челябинской, Ярославской областей, а также Чеченской республики.
Прямая трансляция брифинга начнется в 12:00 и будет доступна на официальном сайте пресс-центра ТАСС. Там же размещены условия аккредитации журналистов для участия в пресс-конференции.
Поделиться
поделиться:
В Челябинской области, как и по всей стране, безработица продолжает снижаться. По данным Главного управления по труду и занятости региона на середину мая, временно без работы остаются 0,36 процента от всех трудоспособных жителей, то есть 6 773 человека. При этом вакансий на полную ставку — больше 32 тысяч. На рынке труда сложился острый кадровый дефицит, эксперты отмечают, что связано это как с демографическими тенденциями, так и с оттоком мигрантов и неграмотно выстроенной системой подготовки специалистов. Над тем, какие меры можно предпринять, чтобы перенаправить интерес молодежи в сторону выбора востребованных специальностей, поразмышляли представители «Экспертного клуба Челябинской области».
https://t.me/chgub
Бойцам СВО сети понадобятся вовсе не для ловли рыбы, а для поимки вражеских квадрокоптеров. Как рассказали наши коллеги из ГТРК «Южный Урал», рыболовные сети, которые готовят к отправке за ленточку, были изъяты у браконьеров.
https://t.me/chgub
https://t.me/cheltvru
О планах на развитие музея-заповедника под открытым небом рассказала новый генеральный директор «Аркаима» Елена Кондрашина. За несколько дней работы в должности она выявила потенциальные точки роста заповедника и озвучила проекты, которые могут быть реализованы в ближайшие годы для увеличения туристического интереса к нему. Пресс-конференция прошла на площадке медиахолдинга «Гранада Пресс». Подробнее — в нашем материале.
https://t.me/chgub