Вторник, 30 Апреля 2024

В Челябинской области не планируют открывать ТРК

06.05.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Власти Челябинской области пока не планируют открывать торгово-развлекательные комплексы. Об этом сегодня на брифинге в режиме видеоконференцсвязи сообщил губернатор Алексей Текслер.

people-2594681_1920.jpg

По его словам, раньше 12 мая региональные ТРК не откроются. А когда действующие в связи с пандемией коронавируса ограничения будут сняты, торговые комплексы возобновят работу далеко не в первую очередь. Сначала будет разрешено работать непродовольственной рознице.

– Это будут точно не крупные торговые центры, где скапливается большое количество людей. Это будут прочие магазины, в том числе большие специализированные, которые смогут гарантировать определенное количество покупателей и все прочие требования, которые у нас сейчас есть, включая масочный режим. Например, «Леруа Мерлен». Торговые комплексы будут позже. Когда это будет, посмотрим. Тут надо смотреть за ситуацией. Мы видим, что рост заболеваемости продолжается, – заявил Алексей Текслер.

Как сообщала «Губерния», на утро среды, 6 мая, в регионе было зарегистрировано 855 заболевших COVID-19: 27 новых случаев за сутки. С начали эпидемии выздоровели 124 человека.

Фото: pixabay.com

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск ТРК коронавирус Алексей Текслер

Другие материалы рубрики
13:46 Челябинский хоккейный клуб «Трактор» не стал продлевать контракты с тремя игроками

Команду покидают двукратный обладатель Кубка Гагарина Виктор Антипин, олимпийский чемпион Сергей Калинин и канадский нападающий Джек Родуолд. Игроки продолжат карьеру в других клубах.

13:10 Врач-гастроэнтеролог из Челябинска дала рекомендации, как готовить безопасный шашлык

Специалист предлагает использовать нежирные сорта мяса, а во время приготовления маринада отдавать предпочтение натуральным продуктам. Также гастроэнтеролог назвала напитки, с которыми употреблять шашлык противопоказано всем.

11:17 Байкеры Челябинской области открыли мотосезон с массовым заездом и конкурсами

Любители быстрой езды на мотоциклах шумно проехались по городу до площадки торгового комплекса. В нашем материале — яркие кадры с этого события.

Возврат к списку