Понедельник, 29 Апреля 2024

В Челябинске 19 мая стартует первый этап отключения горячей воды

08.05.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Первый этап опрессовок в столице Южного Урала в этом году начнется на неделю позже. Котельные, тепловые сети и системы теплоснабжения подготовят к следующему отопительному сезону.

tap-1937219_1920.jpg

До второго июня горячей воды не будет в 1117 многоквартирных и 111 частных жилых домах, а также в 70 детских садах, 52 учебных и 23 лечебных учреждениях по всему городу, кроме Тракторозаводского района, сообщает пресс-служба администрации областного центра.

Максимальный срок отключения составит 14 дней, но у многих челябинцев горячая вода появится раньше двух недель. При этом срок опрессовки могут продлить в связи с аварийными ситуациями и необходимостью дополнительного ремонта.

Также в мае по отдельному графику гидравлические испытания начнутся в домах, которые обслуживают локальные котельные.

Со списком жилых домов и учреждений, попавших в первый этап опрессовок, можно ознакомиться по этой ссылке.

Фото: pixabay.com

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск отключение воды опрессовки

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку