Четверг, 16 Июля 2026

Жители Челябинска соблюдают масочный режим в общественном транспорте

14.05.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Управление транспорта администрации Челябинска 12 и 13 мая проверило, как соблюдается масочный режим в общественном транспорте

photo_2020-05-14_09-56-32.jpg

Всего сотрудники управления проверили 44 единицы подвижного состава. Речь идет о семи троллейбусах, пяти муниципальных автобусах и 32 автобусах частных перевозчиков, сообщает пресс-служба администрации областного центра.

У всех водителей и кондукторов муниципального транспорта маски присутствовали, а у четырех из 32 водителей частных перевозчиков их не было. Руководителям организаций направлены письма о необходимости усилить контроль за использованием водителями защитных средств.

Масочный режим в среднем соблюдают 85,6% пассажиров общественного транспорта (троллейбусы – 85%, муниципальные автобусы – 92%, частные перевозчики – 80%). Проверки проводятся каждый день.

Как сообщала «Губерния», с 12 мая в Челябинской области был введен обязательный масочный режим: теперь медицинские маски обязательно надевать при посещении магазинов, аптек, медицинских учреждений и других общественных мест, а также в общественном транспорте и такси. На улице необходимо соблюдать дистанцию около полутора метров до других людей.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск масочный режим общественный транспорт

Другие материалы рубрики
19:46 В центре Челябинска частично затопило набережную реки Миасс

В администрации Челябинска отметили, что в реке Миасс повысился уровень воды. В результате под воду ушел небольшой участок набережной в районе Троицкого моста.

19:18 Житель Чебаркуля почти два года подкупал терапевта за липовые больничные

Житель Чебаркуля с января 2024 года по октябрь 2025-го систематически передавал через посредника взятку врачу-терапевту городской больницы. Взамен доктор оформлял листы нетрудоспособности.

18:18 В Озерске открыли модульное приемное отделение с противошоковыми палатами

Современное модульное отделение оборудовали на базе клинической больницы Озерска № 71. Под отделение выделили тысячу квадратных метров. Здесь оборудовали две противошоковые палаты, рентген-кабинет, кабинет УЗИ, смотровые для травматологических, хирургических и терапевтических пациентов. Также есть пост дежурного персонала и санитарные помещения.

Возврат к списку