Вторник, 30 Апреля 2024

В Саткинском районе зоозащитники помогли брошенному медведю

14.05.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Pixabay

Содержавшийся в придорожном кафе медведь остался без надлежащего ухода и присмотра

На этой неделе в городских пабликах Сатки распространилась информация о медведе и собаке, влачащих жалкое существование на территории давно закрытого кафе «Берлога» на трассе М5, между Бакалом и Саткой. Свидетели назвали животных изможденными и полуголодными.

В ситуации разобрались активисты благотворительного фонда «Открытое сердце». Им удалось выяснить, что после того, как месяц назад арендатор кафе «Берлога» скончался, его владельцы отдали содержавшихся там медведя и собаку под опеку нанятой женщине. По словам владельцев, ей платили деньги и за работу, и за закупку корма для животных. Но она со своими обязанностями явно не справилась. Хозяева кафе заявили, что теперь берут ответственность за содержание медведя на себя: кафе в скором времени заработает, и зверь окажется под круглосуточным присмотром.

Представители благотворительного фонда обратили внимание владельцев на недостаточно хорошие условия, в которых приходится жить медведю, и дали советы по их улучшению. Они отметили, что берут ситуацию под свой контроль. Собаку, которая раньше жила с медведем, активисты забрали в приют.

Саткинский фонд «Открытое сердце» существует с 2015 года и помогает питомцам, которых бросили хозяева.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:46 Челябинский хоккейный клуб «Трактор» не стал продлевать контракты с тремя игроками

Команду покидают двукратный обладатель Кубка Гагарина Виктор Антипин, олимпийский чемпион Сергей Калинин и канадский нападающий Джек Родуолд. Игроки продолжат карьеру в других клубах.

13:10 Врач-гастроэнтеролог из Челябинска дала рекомендации, как готовить безопасный шашлык

Специалист предлагает использовать нежирные сорта мяса, а во время приготовления маринада отдавать предпочтение натуральным продуктам. Также гастроэнтеролог назвала напитки, с которыми употреблять шашлык противопоказано всем.

11:17 Байкеры Челябинской области открыли мотосезон с массовым заездом и конкурсами

Любители быстрой езды на мотоциклах шумно проехались по городу до площадки торгового комплекса. В нашем материале — яркие кадры с этого события.

Возврат к списку