Четверг, 28 Марта 2024

Началась неделя утренней зарядки к Дню защиты детей

19.05.2020

Неделя утренней зарядки проводится онлайн для онкобольных и победивших рак детей Южного Урала

Такой подарок в поддержку ребят во время самоизоляции сделали спортсмены и тренеры из России и Бразилии. При этом трансляция зарядки открыта для всех желающих!

Фабио.jpgКаждый день в 10.30 в эфир выходит новый ведущий зарядки. В воскресенье и понедельник своими секретами утренней разминки  делятся профессиональный боец ММА Фабио Цезар МАРОНЖИУ (Бразилия) и призер мировых кубков, тренер по кроссфиту Юлия Мыльникова.

Юлия Мыльникова.jpgВ ближайшие дни зарядку проведут тренер по бразильскому джиу-джитсу и профессиональный боец ММА Сержио СОУЗА (Бразилия), кандидат в мастера спорта по художественной гимнастике, тренер по стретчингу Елена Хребтова, профессиональные бойцы MMА Юрий Федоров и Денис Сулимов.

Сержио Соуза.jpgСержио Соуза

Юрий Федоров.jpgЮрий Федоров

Кроме зарядки, спортсмены записали личные видеообращения нескольким подопечным благотворительного движения «Искорка Фонд», чтобы поддержать детей в борьбе с раком.

«Онкобольные дети из-за нулевого иммунитета изолированы от социума до окончания лечения. Но коронавирус еще усугубил эту изоляцию – периодически в онкоотделении детей просят не выходить даже из палат – врачи хотят максимально защитить их от инфекций, - рассказывает руководитель «Искорка Фонд» Татьяна Сачко. – И когда в условиях тяжелой обстановки во всем мире спортсмены и все волонтеры переживают за наших ребят, которые много месяцев живут в замкнутом пространстве, и приходят к ним с поддержкой - это особенно ценно».

Трансляция зарядки доступна всем желающим ВКонтакте с 17 по 23 мая, с 10.30 до 11.00.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку