Четверг, 25 Апреля 2024

ММК подготовил для медиков 30 тысяч масок

19.05.2020 Корреспондент: Борис Уржанов

Защитные средства в ближайшее время будут переданы Центральной клинической медико-санитарной части

ММК логотип.pngДавний деловой партнер ММК – китайская компания Sinosteel Equipment & Engineering Co., Ltd – направил в адрес комбината 30 тысяч медицинских масок. Руководство ММК приняло решение передать их магнитогорским медикам.

Как отметили на комбинате, одна из ведущих инжиниринговых компаний КНР Sinosteel уже давно участвует в производственных и экологических проектах Магнитогорского металлургического комбината – например, она оказала содействие в реконструкции сероулавливающей установки №2 в агломерационном цехе, в строительстве новой аглофабрики №5. Реализация этих и других проектов принесла для ММК позитивные результаты: повысилось качество производимой продукции, снизились затраты, улучшились условия труда и экологическая обстановка на комбинате и в городе.

В ближайшей перспективе компания Sinosteel намерена принять участие и в реализации проекта комплексной реконструкции коксохимического производства ММК.

«В настоящее время коронавирусная пневмония нового типа распространена во всем мире. В это трудное время мы вместе с вами боремся с эпидемией», - написал в письме председателю совета директоров ПАО «ММК» Виктору Рашникову председатель совета директоров Sinosteel Equipment & Engineering Co., Ltd Лу Пэнчэн.

Виктор Рашников выразил признательность компании Sinosteel и лично господину Лу Пэнчэну за готовность оказать магнитогорцам помощь в преодолении угрозы распространения корнавирусной инфекции. По словам Рашникова, именно медики находятся на «передовой» борьбы с COVID-19, поэтому принято решение: все 30 тысяч трехслойных защитных масок будут переданы сотрудникам АНО «Центральная клиническая медико-санитарная часть».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:06 Челябинские студенты завоевали ТЭФИ

В столице Южного Урала подвели итоги юбилейного конкурса «Студенческий ТЭФИ». Первое место в номинации «интернет-проект» заняли студенты ЮУрГУ. Как отметил президент Фонда «Академия Российского телевидения» Михаил Швыдкой, «даже когда вы смотрите в свои смартфоны, вы смотрите телевизионную картинку, нейросети это не заменят».

09:34 Андрей Турчак: «Рабочая группа по СВО представила президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей»

Они касаются в том числе расчетов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ

09:29 Андрей Разин привел магнитогорских хоккеистов к главной победе в первый же год своей работы

Главный тренер «Металлурга» отметил, что перед ним, новичком команды, в начале сезона поставили задачу за два года завоевать Кубок Гагарина. «Можем эту задачу перевыполнить», — сказал он. Поздравляя магнитогорцев с победой, губернатор Челябинской области отдельно обратил внимание на работу тренерского штаба.

Возврат к списку