Работающие жители Челябинской области от 65 лет и старше, которые находятся на самоизоляции, могут дистанционно продлить больничные до 29 мая
Временный порядок электронного оформления больничных проводится в соответствии с постановлением правительства РФ в целях борьбы с распространением коронавируса.
Электронные больничные, как и предыдущие, будут оплачены за счет средств Фонда социального страхования напрямую работнику за весь период в течение семи календарных дней со дня оформления. Листок нетрудоспособности будет выдаваться на основе данных, направляемых работодателями в ФСС. Предоставление каких-либо дополнительных сведений или документов не потребуется, сообщает пресс-служба регионального правительства.
Расчет пособия по временной нетрудоспособности из-за карантина при этом проводится по общим правилам. Так, при стаже более восьми лет дни нетрудоспособности оплачиваются в размере 100%. Для расчета берется заработок за два года, но при этом ограничивается среднемесячным заработком в размере 69 тысяч 961,65 рубля.
Подробную информацию по дистанционному оформлению больничного листа можно получить, позвонив по телефонам областной горячей линии (351) 265-85-29 и федеральной горячей линии 8-800-302-75-49. Также она размещена на сайте Челябинского регионального отделения ФСС РФ.
Фото: pixabay.com
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск самоизоляция коронавирус больничные
При очистке реки Миасс в Челябинске рабочие нашли несколько предметов, которые могут быть интересны всем, кто неравнодушен к истории. Со дна реки подняли предположительно немецкий шлем Stahlhelm времен Второй мировой войны. На одной из его сторон изображена эмблема Люфтваффе. Также рабочие подняли на поверхность советский пожарный шлем модели М-103 61 и чугунный котелок. Историки предполагают, что котелок изготовили в конце XIX — начале XX века.
В Магнитогорске планируют построить вторую очередь полигона по переработке и утилизации твердых коммунальных отходов с мусоросортировочным комплексом. Под него в Орджоникидзевском районе выделили 55 гектаров земли.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

