Пятница, 26 Апреля 2024

В селе Кунашак обновили мемориальный комплекс Скорбящей матери

20.05.2020 Корреспондент: Борис Уржанов

Работа проведена при поддержке компании «НОВАТЭК-Челябинск»

Новатэк на 20-е.jpgКомпания «НОВАТЭК-Челябинск» приняла участие в обновлении мемориального комплекса Скорбящей матери в селе Кунашак. Работы проведены в рамках патриотического проекта «Огонь Победы».

В селе сооружена стена памяти с именами героев-земляков. На войну из Кунашакского района ушли 6600 человек, половина из них не вернулись. Многие кунашакцы-фронтовики удостоены орденов и медалей, а четверо жителей района получили звание Героя Советского Союза.

Как отметил генеральный директор «НОВАТЭК-Челябинск» Вадим Ромасенко, молодое поколение обязано помнить тех, благодаря кому родились и живут под мирным небом. «Сохранение памяти – одна из задач проекта «Огонь Победы», - подчеркнул топ-менеджер компании.

Глава администрации Кунашакского сельского поселения Абдрахим Ибрагимов поблагодарил «НОВАТЭК-Челябинск» за обновление мемориала, подчеркнув, что памятники нужны для потомков.

Напомним, что проект «Огонь Победы» компания «НОВАТЭК-Челябинск» проводит при поддержке ОТВ уже шестой год. За это время восстановлено 49 мемориалов.

Фото: «НОВАТЭК-Челябинск»

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку