Пятница, 29 Марта 2024

В Челябинской области МЧС дезинфицировало 449 соцобъектов

20.05.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

На Южном Урале подразделения МЧС России продолжают дезинфицировать социально значимые объекты. На сегодняшний день они обработали 449 объектов общей площадью больше двух миллионов квадратных метров.

photo_2020-05-20_15-59-55.jpg

Обрабатываются учреждения здравоохранения, образования, социальной сферы, а также объекты городской и транспортной инфраструктуры.

Муниципальные образования подают соответствующие заявки в Центр управления в кризисных ситуациях регионального ГУ МЧС. Оперативно составляется график работ и его выполнение.

Объекты разделены на два условных «фронта». На первом работают военнослужащие учебного спасательного центра МЧС России (поселок Новогорный), на втором – сотрудники Специализированной пожарно-спасательной части (Челябинск). Дезинфекторы обрабатывают территории и все объекты, которые на них находятся, не забывая о входных группах. На некоторых объектах обрабатываются помещения. Дезинфицирующих средств достаточно, работы ведутся каждый день.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поблагодарил ГУ МЧС региона за вклад в борьбу с распространением коронавируса.

photo_2020-05-20_15-59-56.jpg

photo_2020-05-20_15-59-57.jpg

Фото: ГУ МЧС по Челябинской области

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск МЧС дезинфекция коронавирус

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку