Администрация Челябинска назвала мытье дорог во время дождя эффективным и экономически выгодным
– Дождь, каким бы сильным он ни был, лишь прибивает пыль. Но при этом во время дождя грязь размокает, и вот тогда она гораздо легче смывается сильной струей воды, – гласит пояснение мэрии областного центра в официальном телеграм-канале «Мэрские новости».
Поэтому мойка дорог в дождь вполне оправдана, делает улицы южноуральской столицы чище.
Как сообщала «Губерния», в минувший понедельник челябинская администрация предупредила горожан о мошенниках.
Фото: pixabay.com
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск администрация Челябинска мытье дорог дождь
На днях Красноярск будет принимать Всероссийский фестиваль ГТО. Среди участников есть южноуральцы — от Челябинской области в мероприятии будет участвовать семья Пита-Колесниковых из Копейска. Наравне с другими семейными командами копейчане покажут свое мастерство в стрельбе из электронного оружия, в плавании, поучаствует в состязаниях по подтягиванию и отжиманию, прыжках в длину, в беге на 30 и 60 метров. Планируются и другие дисциплины.
Продолжается обновление деревянного настила на Французском мосту, который уже больше века соединяет берега реки Юрюзань в Усть-Катаве. Сейчас подрядная организация занята заменой деревянного покрытия как на пешеходной зоне, так и на проезжей части, а также обновляет ограждения. Для нового настила используют брус из хвойных пород дерева, который предварительно обработали специальным антисептиком для защиты от гниения, грибков и насекомых-вредителей.
Благодаря единому контакт-центру, который начал действовать в областной клинической больнице № 3, пациентам больше не нужно будет звонить по разным номерам в поисках нужного специалиста. Как обратил внимание главный врач ОКБ № 3 Михаил Вербитский, единый номер работает круглосуточно. Звонки принимают подготовленные операторы.
— Это новый стандарт доступности и открытости нашей больницы для жителей региона, — добавил Михаил Вербитский.



