Суббота, 27 Апреля 2024

Выяснилось, почему водители челябинской скорой решили выразить недовольство

21.05.2020 Корреспондент: Светлана Николаева Фото: Дмитрий Куткин, "Вечерний Челябинск"

Причиной недовольства стали выплаты, которые обещаны водителям, перевозящим пациентов с коронавирусной инфекцией: не все просто разобрались, как и кому начисляются федеральные и региональные надбавки

Наталья Горлова, начальник горздрава Челябинска, разъяснила водителям механизм начисления федеральной и региональной надбавок. 

- Теперь более-менее четкое понимание у меня сформировалось, - цитирует водителя Андрея Машукова информагентство "ЧелябинскСегодня".  - Ранее я уже получил выплату 28 750 рублей. Сейчас, как я понял, должна поступить еще доплата. 

Ранее водители скорой помощи Челябинска разместили в интернете видеообращение, в котором пожаловались на то, что обещанные выплаты в 25 тысяч рублей получили единицы из них. По их словам, у большинства надбавки оказались меньшими.

Руководитель горздрава вчера, приехав на базу скорой помощи в Ленинском районе областного центра, объяснила, что доплата в 25 тысяч рублей начисляется водителям специальных «ковидных» бригад, которые перевозят пациентов с подтвержденным коронавирусом. Таких бригад - 40. Остальные получают региональные выплаты 6,5 тысяч рублей (пропорционально отработанному времени). Но если окажется, что
 пациент, которого перевозили водители из группы риска, болен коронавирусом, то они также получают право на региональную выплату в 6,5 тысяч рублей и федеральные 25 тысяч рублей. 

Как сообщает "Вечерний Челябинск", начисления проводятся на основе данных специального реестра. Туда они попадают на основе предоставленных станциями скорой помощи данных о своих сотрудниках, которые осуществляли перевозку ковид-положительных пациентов. На это обратил внимание директор челябинской станции скорой помощи Андрей Бабенко. 


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 26 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:39 «Челбаскет» завершил дебютный сезон в Суперлиге впечатляющей победной серией

Три победы подряд во втором туре плей-офф позволили команде завершить сезон на мажорной ноте

17:55 Челябинская команда «Белые медведи» стала бронзовым призером Молодежной хоккейной лиги

Медали юным хоккеистам вручили губернатор Челябинской области, президент ХК «Трактор» Алексей Текслер и вице-президент по развитию молодежного хоккея КХЛ Александр Гуськов. «Сезон для челябинского хоккея был успешный. Наша хоккейная школа – одна из лучших в стране. Мы этим по праву гордимся», — сказал глава региона молодым спортсменам, пожелав им дальнейших побед.

Возврат к списку