Пятница, 26 Апреля 2024

Южноуральцы могут творчески отметить День России

21.05.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Вячеслав Шишкоедов

Дом дружбы народов Челябинской области готовит сразу несколько проектов

12 июня Челябинская область вместе со всей страной отметит День России. Но организаторы праздничных мероприятий начинают готовиться к их проведению уже сейчас и приглашают южноуральцев принять в них участие. 

Пока о снятии ограничений, введенных в связи с пандемией коронавируса, ничего не известно, поэтому сейчас идет подготовка к проведению мероприятий в интернете. Например, дом дружбы народов Челябинской области готовит видеоконцерт ко Дню России. Каждый желающий может надеть национальный костюм, записать на видео исполнение одного куплета и припева песни о России на родном языке, и прислать ролик организаторам до 28 мая. Все полученные видео будут объединены в праздничный музыкальный коллаж.

Дети от 3 до 12 лет могут также стать участниками литературного видеоконцерта «Стихи о Родине». Для этого им нужно (так же в национальных костюмах) прочитать небольшое стихотворение или отрывок из литературного произведения о России. Видеозаявки принимаются до 30 мая, а в День России зрителей ждет настоящий литературный марафон.

Еще две акции называются «Интервью с интересным человеком» и «Мой любимый город». Здесь условия участия схожи: участникам нужно записать видеоролик на 3–4 минуты, в котором либо побеседовать с известным человеком, либо рассказать о своей малой родине.

Заявки принимаются на сайте Дома дружбы народов Челябинской области и его страницах в соцсетях.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:15 Детская железная дорога к лету отремонтировала тепловозы и пассажирские вагоны

Первый рейс детской железной дороги в этом сезоне запланирован на 1 мая. Традиционно управлять тепловозом, дежурить на станциях и работать проводниками вагонов будут дети.

14:31 В Челябинске завершат отопительный сезон 27 апреля

По прогнозу синоптиков, больше похолоданий этой весной не предвидится, поэтому власти южноуральской столицы приняли решение завершить отопительный сезон. Во многих городах Челябинской области тепло в домах уже отключили, однако в одном городе отопление будет работать даже в мае.

14:24 Миллион деревьев в память о героях Великой Отечественной войны высадят на Южном Урале

Челябинская область присоединится к международной акции «Сад Памяти». В регионе для высадки молодых саженцев уже подготовили 74 площадки. Как рассказал и.о. начальника ГУ лесами по Челябинской области Валерий Нигматуллин, в этом году в память о героях самой страшной войны XX века и погибших деревьями засадят 213 гектаров земли.

Возврат к списку