Суббота, 27 Апреля 2024

Горячая вода залила десятки новых машин в Челябинске

21.05.2020 Корреспондент: Елизавета Ивандаева Фото: vk.com/typical_chelyabinsk

Коммунальная авария произошла на Свердловском тракте, где располагаются несколько автосалонов. Она связана с дефектом тепловых сетей.

Инцидент произошел сегодня, 21 мая, на Свердловском тракте в Челябинске. Горячая вода разлилась на новые машины, которые стояли на парковках нескольких автосалонов. В компании «УСТЭК-Челябинск» прорыв объяснили дефектом тепловых сетей, которые обнаружили во время плановых гидравлических испытаний. Специалисты уже производят ремонт теплосетей, ограничений подачи горячей воды в жилые дома нет.

В администрации Челябинска пояснили, что температура теплоносителя в магистралях в момент гидравлических испытаний составляет не более 40 градусов и не опасна для людей.

‒ Тем не менее, просим жителей города соблюдать осторожность и правила безопасности при нахождении вблизи участков ремонта тепловых сетей, особое внимание уделить детям, ‒ прокомментировали в администрации Челябинска.

Ущерб, нанесенный владельцам салонов, будет возмещен, так как объекты коммунальной компании застрахованы.

Ранее «Губерния» сообщала, что крупная коммунальная авария также произошла в Миассе 21 мая.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:42 Праздники 1 Мая и День Победы в Челябинской области пройдут без заключительных салютов

Как пояснили в правительстве региона, «общая совокупность обстоятельств пока не располагает к проведению мероприятий подобного характера». Иные праздничные мероприятия в эти дни должны пройти без ограничений, с соблюдением всех мер безопасности и с учетом текущей оперативной обстановки.

11:25 Еще 50 инвалидов Челябинской области получат сиделку благодаря дополнительному финансированию

Порядка 36,6 миллиона рублей регион получил из резервного фонда правительства РФ на развитие системы долговременного ухода. Сегодня 510 южноуральцев получают помощь сиделок, а с 1 мая их количество возрастет до 560. В первую очередь необходимую поддержку окажут участникам СВО.

10:36 В отделении гнойной хирургии больницы Челябинска улучшили логистику и провели капремонт

Модернизацию помещений отделения горбольницы № 8 провели на деньги регионального бюджета и самого медучреждения. Ежегодно здесь проводят свыше тысячи операций — помощь оказывается жителям Тракторозаводского и Ленинского районов.

Возврат к списку