Суббота, 27 Апреля 2024

Алексей Текслер раскритиковал главу Миасса из-за благоустройства

21.05.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер на онлайн-встрече подверг критике главу Миасского городского округа за неудовлетворительную работу по благоустройству городских общественных пространств в рамках национального проекта

1536-1024 (26).jpg

На сегодняшний день в муниципальном образовании определены не все подрядные организации по проектам благоустройства.

– Отыграно меньше половины объемов, либо будет отыграно завтра. По всем остальным вы обещаете, что к концу месяца, а может быть и позже, только будут отыграны конкурсы. Желательно завершить все эти работы к концу лета, а не уходить в зиму. Только в следующем году люди увидят благоустройство общественных мест, – обратился Алексей Текслер к Григорию Тонких.

Отметим, что на благоустройство общественных мест Миасса направлено 57 миллионов рублей. Губернатор поручил завершить работы к концу лета, сообщает его пресс-служба.

Также муниципалитет получит 64 миллиона рублей на ремонт и содержание дорог. И еще 50 миллионов на ремонт участка трассы Миасс-Златоуст протяженностью 4,7 километра. Работы на объекте уже стартовали.

Кроме того, правительство Челябинской области выделило средства на разработку проекта по реконструкции газораспределительной станции в поселке Сыростан. Благодаря реализации проекта будет решена давняя проблема недостаточной пропускной способности ГРС.

И еще 65 миллионов рублей на 2020 год предусмотрено для Миасса в рамках региональной программы «Реальные дела».

Фото Олега Каргаполова

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Миасс Алексей Текслер Григорий Тонких

Другие материалы рубрики
16:04 Профсоюзное движение охватит все предприятия и организации Челябинской области

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер выступил на торжественном собрании профсоюзного актива региона. Он отметил важность профсоюзов в решении общих задач по укреплению экономики, вручил государственные награды профсоюзным активистам и предложил расширить профсоюзное движение на все компании и предприятия региона.

16:02 В Челябинске открыли Кубок России по спортивному бриджу — интеллектуальной карточной игре

Бридж — игра для настоящих интеллектуалов, которая стоит в одном ряду с шахматами и игрой го. Кубок России по этому виду спорта Южноуральская столица принимает в 32-й раз. Сегодня на площадке проведения крупного спортивного события собрались свыше 200 спортсменов из десяти регионов страны. Участников турнира поприветствовал заместитель губернатора Челябинской области Иван Куцевляк.

15:23 После общегородского субботника в Южноуральске торжественно запустили сухой фонтан

На уборку территории у Дома Кино пришли горожане всех возрастов, даже дошколята с небольшими грабельками и лопатами. Как рассказали в администрации, субботник приобрел семейный формат и стал большим культурным событием, которое включало и проведение мастер-классов для детей и взрослых.

Возврат к списку