Поправки в законопроект были приняты Госдумой
Российский парламент одобрил поправки об удвоении пособий по уходу за детьми. Депутат ГД Анатолий Литовченко прокомментировал это событие.
Как уточнил парламентарий, минимальный размер пособия за ребенком в возрасте до полутора лет увеличивается с 3375 рублей до 6752. Он напомнил, что инициатором этой меры поддержки стал глава государства Владимир Путин.
«Сумма в 6 752 рубля будет выплачиваться семье на каждого малыша в возрасте до полутора лет уже со следующего месяца - с 1 июня. Кроме того, для тех, кто остался без работы в период декретного отпуска, максимальный размер пособия повысится с 6 тысяч рублей до 13 504 рублей», - отметил Анатолий Литовченко.
Он также сообщил, что единовременная выплата в 10 тысяч рублей на детей в возрасте от трех до 16 лет теперь защищена законодательством от взысканий по исполнительным производствам судебных решений.
«Будет несправедливо, если деньги, которые направлены на помощь гражданам, в итоге окажутся у кредиторов, будут списаны за долги», - заявил депутат Госдумы.
Парламентарий отметил, что поправки в законопроект о борьбе с последствиями пандемии коронавируса внесены группой депутатов от «Единой России».
Фото: пресс-служба депутата Госдумы России Анатолия Литовченко
Поделиться
поделиться:
В любительском олимпийском боксе Александр Шкаликов одержал 240 побед и около 50 поражений, был мастером спорта РФ международного класса. После завершения карьеры работал тренером.
https://t.me/chgub
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub
С начала года в нашем регионе привели в порядок 208 многоэтажек. По количеству отремонтированных домов Челябинская область в настоящее время занимает четвертую строчку рейтингу, пропустив вперед Московскую область, Москву и Красноярский край.
https://t.me/chgub