Новые отделения Областной детско-юношеской спортивной школы появятся в шести муниципалитетах
К началу нового учебного года в Аргаяшском, Уйском, Увельском, Варненском, Еманжелинском, Катав-Ивановском муниципальных районах откроются отделения Областной детско-юношеской спортивной школы (ОДЮСШ). В них не менее 600 детей получат возможность заниматься самбо, греко-римской борьбой, дзюдо, боксом и шахматами.
Новые места дополнительного образования детей появятся в рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка» при поддержке правительства Челябинской области и министерства образования и науки региона.
— Для обеспечения материально-технической базы будут закуплено все необходимое оборудование. Где необходимо, проведен ремонт помещений. Организация учебно-тренировочного процесса, методическое сопровождение, обеспечение участия в спортивных мероприятиях районного, областного и всероссийского уровня, — все это также найдет отражение в реализации проекта. Главная цель — уже в ближайшее время сделать так, чтобы как можно больше детей получили качественное и доступное дополнительное образование, могли заниматься физической культурой и спортом в современных условиях, — говорит директор ОДЮСШ Юрий Логинов.
Ранее «Губерния» рассказывала о том, что в поселке Увельском завершено строительство спортивного зала для занятий самбо.
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
В администрации Челябинска отметили, что в реке Миасс повысился уровень воды. В результате под воду ушел небольшой участок набережной в районе Троицкого моста.
Житель Чебаркуля с января 2024 года по октябрь 2025-го систематически передавал через посредника взятку врачу-терапевту городской больницы. Взамен доктор оформлял листы нетрудоспособности.


