На Южный Урал к выходным вернется жара. Столбики термометров поднимутся до плюс 30 градусов.
Днем в пятницу, 22 мая, в регионе потеплеет до плюс 17-22 градусов. Облачность будет переменной, местами пройдут кратковременные дожди, есть вероятность гроз.
В Челябинске, по данным синоптиков, сегодня температура воздуха составит плюс 20-22 градуса. Ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков.
В субботу и воскресенье, 23 и 24 мая, в Челябинской области прогнозируется потепление до 25-30 градусов (в горах – до плюс 20 градусов). Возможны кратковременные дожди и грозы.
Фото: pixabay.com
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск погода жара
Стало известно о скоропостижной кончине Евгения Маклакова — GR-директора «КП-Челябинск» и эксперта в области политтехнологий. Ему было 57 лет. О потере журналистам сообщили его родные.
Шестого июня в Башкирии прошли крупные конноспортивные соревнования, в которых приняли участие в том числе и спортсмены из Челябинской области. Состязания завершились двумя уверенными победами южноуральских всадников и их лошадей.
Экс-депутат Заксобрания Челябинской области Алексей Денисенко подвергся нападению бродячих собак во время прогулки с собственными питомцами. В результате он получил укусы — в больнице политику наложили швы.


.jpg)