Пятница, 29 Марта 2024

В Челябинске обшарпанные ларьки поменяли на газон и ивы

22.05.2020 Корреспондент: Елизавета Ивандаева Фото: instagram.com/natalyakotova.official

Мэр Челябинска Наталья Котова в своем Instagram выложила фотографии преображенного участка на Комсомольском проспекте

Наталья Котова с самого начала своей работы в качестве главы Челябинска начала борьбу с киосками. Жители стали замечать, что старые ларьки постепенно исчезают с улиц Челябинска. Одним из таких положительных примеров Наталья Котова поделилась в своем Instagram.

На Комсомольском проспекте вместо старых обшарпанных ларьков высадили газон и шаровидные ивы. По словам начальника управления информационной политики администрации Челябинска Владимира Сафонова, идея принадлежала Наталье Котовой, исполнением занялись администрация города и сеть ресторанов быстрого питания, одно из заведений которой располагается неподалеку.

"Мы в комплексно подходим к реорганизации работы павильонов. Договариваемся с владельцами этих точек о переезде на законные места, при этом они приводят ларьки в соответствие с дизайн-кодом. Затем оперативно решаем вопрос благоустройства освобожденной территории", написала Наталья Котова в своем Instagram.

Ранее "Губерния" сообщала, что в центре Челябинска лишнюю тротуарную плитку у парковок заменят на газон.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку