Пятница, 29 Марта 2024

В Копейске детский сад закрыли на карантин

23.05.2020 Корреспондент: Барлык Альмагамбетов

Причиной стал положительный результат на COVID-19 у сотрудника учреждения


В Копейске детский сад №44 перевели на карантинный режим. Основанием для таких мер стали результаты первичного анализа на коронавирус у сотрудника дошкольного учреждения. Они показали наличие инфекции.

Однако диагноз пока не точен. Для его подтверждения необходимо дождаться результатов второго теста, пишет «Копейский рабочий». Но чтобы уберечь воспитанников и сотрудников от возможного заражения, было принято решение ввести в детском саду карантин.

Как сообщает издание со ссылкой на пресс-службу администрации Копейского городского округа, детсад по предписанию Роспотребнадзора закрыт на карантинные мероприятия. «В учреждении проводится полный комплекс дезинфекции, включая инвентарь, прогулочные зоны и веранды. Карантинные мероприятия продлятся две недели», - отмечает издание.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:18 Пассажир авиарейса Челябинск-Душанбе пытался пронести в самолет электрошокер

Электрошокер обнаружили челябинские таможенники при досмотре багажа. Пассажира задержали.

11:11 Пациенты челябинской больницы смогут «искупаться» в парах жидкого азота

Процедура обеспечивает обезболивающее и противовоспалительное действие, улучшая общее состояние пациентов. Кроме того, криосауна усиливает эффективность традиционной терапии.

09:59 Парижский полумарафон победил в номинации «Спортивное мероприятие года»

Экспертное жюри признало проходящий в Челябинской области легкоатлетический забег лучшим спортивным проектом года. Основатель полумарфона Светлана Мамедалина заявила, что этот успех стал возможен благодаря поддержке областных властей.

Возврат к списку