Среда, 24 Апреля 2024

Счетная палата проверяет одно из министерств Челябинской области

25.05.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Pixabay

Рабочая группа проверит аспекты расходования денег из бюджета на авиаперелеты

Сегодня, 25 мая, федеральная Счетная палата и Контрольно-счетная палата Челябинской области начинают совместную проверку в Министерстве дорожного хозяйства и транспорта. Специалистов ведомств интересуют вопросы расходования бюджетных средств на авиаперевозки.

«Утвержденной программой контрольного мероприятия предусмотрена проверка деятельности министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области по созданию условий для организации воздушного сообщения по региональным и местным авиаперевозкам, бюджетных ассигнований федерального и регионального бюджета, направляемых на поддержку и развитие региональных и местных авиаперевозок», — сообщают в Контрольно-счетной палате региона.

Напомним, в 2020 году из бюджета Челябинской области на поддержку авиакомпаний и воздушного сообщения в 11 направлениях выделено 250 миллионов рублей.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:30 Репетицию парада в Челябинске перенесли на 26 мая

Перед торжественным построением войск, которое ежегодно проводят в столице Южного Урала 9 Мая, военнослужащие обязательно тренируются. Сегодня должна была пройти очередная репетиция парада, но ее из-за погодных условий решили отменить.

09:52 В ЧелГУ вводятся ограничения из-за обнаружения кори

После обнаружения в одном из учебных корпусов человека с опасным инфекционным заболеванием, проводятся срочные санитарные мероприятия: все контактировавшие с заболевшим пройдут медосмотр, а лиц без прививок временно отстранят от занятий.

09:27 «Единая Россия» продолжает обучать участников предварительного голосования

На площадке Штаба общественной поддержки состоялись обучающие семинары для участников кадрового проекта «ПолитСтарт», спикерами в этот раз стали политологи и социологи, технологи избирательного штаба

Возврат к списку