Страшный ураган валил деревья и срывал крыши

26.05.2020 Корреспондент: Светлана Николаева

Непогода в Челябинской области доставила южноуральцам неудобства и принесла проблемы

Как сообщает ОТВ, в Верхнем Уфалее поваленные ветром деревья оборвали провода, часть жилых домов осталась из-за этого без света. Аналогичная ситуация была в Златоусте, Снежинске и в других территориях. Очевидцы из Снежинска, к примеру, рассказали, как поваленные ветром деревья падали на автомобили. А в Златоусте упавший тополь перекрыл дорогу между двумя многоэтажками. 

 Челябинцы делятся в соцсетях фотографиями поваленных на легковые машины деревьев. В Озерске сильным ветром снесло остановку общественного транспорта. По некоторой информации, в сельской местности пострадали дома и постройки - ураганом сносило крыши. 

 МЧС напоминает, что во время сильного ветра следует оставаться дома. Кроме того, нужно быть осторожнее с огнем. В такую погоду даже маленькие возгорания могут обернуться бедствием. 

Кстати, ожидается, что ураган не стихнет и в ближайшие часы. В некоторых районах Южного Урала порывы ветра будут достигать 22 м/с.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости понедельника, 15 июня

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

20:07 ЕГЭ на сто баллов сдали 48 челябинских выпускников

В Челябинске подвели первые итоги Единого государственного экзамена этого года. По словам вице-мэра по социальному развитию Сергея Авдеева, максимальные 100 баллов уже получили 48 выпускников. Из них 30 человек блестяще справились с литературой, а 18 — с химией.

17:56 Челябинская область и Башкортостан запустят общий туристический автомаршрут

На Международном туристическом форуме «Путешествуй!» Челябинская область и Республика Башкортостан договорились о совместном создании нового автомобильного маршрута. Начальник Главного управления координации развития туризма Анастасия Понькина отметила, что создание межрегионального маршрута нужно не просто для того, чтобы соединить достопримечательности на карте. Главная цель — сформировать единое туристическое пространство всего Южного Урала.

Возврат к списку