Четверг, 25 Апреля 2024

Страшный ураган валил деревья и срывал крыши

26.05.2020 Корреспондент: Светлана Николаева

Непогода в Челябинской области доставила южноуральцам неудобства и принесла проблемы

Как сообщает ОТВ, в Верхнем Уфалее поваленные ветром деревья оборвали провода, часть жилых домов осталась из-за этого без света. Аналогичная ситуация была в Златоусте, Снежинске и в других территориях. Очевидцы из Снежинска, к примеру, рассказали, как поваленные ветром деревья падали на автомобили. А в Златоусте упавший тополь перекрыл дорогу между двумя многоэтажками. 

 Челябинцы делятся в соцсетях фотографиями поваленных на легковые машины деревьев. В Озерске сильным ветром снесло остановку общественного транспорта. По некоторой информации, в сельской местности пострадали дома и постройки - ураганом сносило крыши. 

 МЧС напоминает, что во время сильного ветра следует оставаться дома. Кроме того, нужно быть осторожнее с огнем. В такую погоду даже маленькие возгорания могут обернуться бедствием. 

Кстати, ожидается, что ураган не стихнет и в ближайшие часы. В некоторых районах Южного Урала порывы ветра будут достигать 22 м/с.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку