Пятница, 26 Апреля 2024

Челябинцам начнут приходить единые квитанции за свет и тепло

26.05.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Жители Челябинска с начала июня начнут получать единые квитанции за электрическую и тепловую энергию

1536-1024 (32).jpg

Решение о переходе на такие квитанции приняли гарантирующий поставщик электрической энергии ООО «Уралэнергосбыт» и единая теплоснабжающая организация АО «Урало-Сибирская Теплоэнергетическая Компания-Челябинск», сообщает пресс-служба администрации областного центра.

Это стало возможным благодаря заключению агентского договора между двумя компаниями. По его условиям электрическую и тепловую энергию теперь сбывает одна компания – ООО «Уралэнергосбыт». Изменения коснутся только жителей столицы Южного Урала.

Платежный документ за май будет выглядеть как стандартная квитанция за электроэнергию ООО «Уралэнергосбыт» с зеленой полосой. На внутреннем развороте дополнительно разместят информацию о начислениях за тепловую энергию и QR-код для оплаты. Все деньги продолжат напрямую поступать ресурсоснабжающим организациям, за свет – ООО «Уралэнергосбыт», за тепло – АО «УСТЭК-Челябинск», поэтому путаницы не возникнет.

Квитанция будет приходить тогда же, когда и раньше. Ее нужно успеть оплатить до 10 числа месяца, который следует за расчетным. Это можно сделать с помощью привычных инструментов. Подробнее о них здесь.

Фото Олега Каргаполова

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск единая квитанция свет тепло

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку