Пятница, 26 Апреля 2024

Новое искусственное покрытие установят на футбольном поле в Кизильском районе

28.05.2020 Корреспондент: Елизавета Ивандаева Фото: kizil74.ru

На неувядаемый газон на стадионе «Синий камень» было выделено более 19 миллионов рублей

В 2020 году Кизильский муниципальный район вошел в программу по комплексному развитию сельских территорий, сообщает kizil74.ru. Благодаря этому на стадионе «Синий камень» обустроят новое искусственное покрытие футбольного поля с двумя воротами и встроенной разметкой. На неувядаемый газон выделено более 19 миллионов рублей.

Сейчас на стадионе производится выемка грунта. Далее площадка будет засыпана слоями щебня разной фракции, после чего оборудуют дренажную систему, утрамбуют ее и выровняют. Вечно-зеленый газон положат сверху.

‒ О таком стадионе мы мечтали давно, ‒ поделился директор ДЮСШ Андрей Скамейко. – В сентябре, когда начнется школьная спартакиада, соревнования по мини-футболу будут проходить на новом покрытии.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:47 Юные танцоры из Челябинска, ставшие свидетелями теракта в «Крокусе», обрели титул чемпионов страны

Лев Огорельцев и Валерия Подрядова взяли второе «золото» на чемпионате и первенстве России в Санкт-Петербурге. За время выступлений в северной столице пара показала себя лучшей в европейской программе и двоеборье.

10:22 На Южном Урале в разгаре свадебный сезон у лягушек

Первые кладки икры у таганайских лягушек начались на десять дней раньше обычного. Благодаря особенностям организма, лягушкам оказалось не страшно даже недавнее похолодание.

10:13 Врач из Челябинска уехала работать в малый город и получила квартиру и миллион рублей

Специалист Ольга Табынщикова воспользовалась программой «Земский доктор» и  отправилась оказывать медицинскую помощь в Чебаркуль. Штат местной больницы пополнился врачом клинической лабораторной диагностики.

Возврат к списку