Суббота, 27 Апреля 2024

Магнитогорское медучреждение обзавелось суперсовременным оборудованием

27.05.2020 Корреспондент: Борис Уржанов

Оно приобретено на средства ПАО «ММК»

ММК логотип.pngВ Магнитогорске в Диагностическом центре АНО «Центральная клиническая медико-санитарная часть» появился новый компьютерный томограф. Кабинет с новым аппаратом торжественно открыли гендиректор ММК Павел Шиляев и глава Магнитогорска Сергей Бердников.

Как рассказали руководители Диагностического центра, новое оборудование GE Revolution EVO принадлежит к высокоточным 128-срезовым компьютерным томографам. С помощью этой суперсовременной системы можно не только провести стандартный набор исследований, но и с максимальной точностью оценить поражение любых органов при политравме, острой хирургической патологии, онкологических заболеваниях органов брюшной полости. Аппарат также используется в диагностике заболеваний головного мозга, сердца и сосудов. Отметим, что в день открытия кабинета с новым компьютерным томографом успешно прошел обследование первый пациент.

Как отметил генеральный директор ПАО «ММК» Павел Шиляев, для комбината одним из приоритетных направлений поддержки медицинских учреждений является приобретение современного оборудования.

«Я уверен, что новый компьютерный томограф предоставит специалистам медсанчасти новые возможности – как в диагностике, так и в лечении пациентов», - отметил генеральный директор комбината.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:42 Праздники 1 Мая и День Победы в Челябинской области пройдут без заключительных салютов

Как пояснили в правительстве региона, «общая совокупность обстоятельств пока не располагает к проведению мероприятий подобного характера». Иные праздничные мероприятия в эти дни должны пройти без ограничений, с соблюдением всех мер безопасности и с учетом текущей оперативной обстановки.

11:25 Еще 50 инвалидов Челябинской области получат сиделку благодаря дополнительному финансированию

Порядка 36,6 миллиона рублей регион получил из резервного фонда правительства РФ на развитие системы долговременного ухода. Сегодня 510 южноуральцев получают помощь сиделок, а с 1 мая их количество возрастет до 560. В первую очередь необходимую поддержку окажут участникам СВО.

10:36 В отделении гнойной хирургии больницы Челябинска улучшили логистику и провели капремонт

Модернизацию помещений отделения горбольницы № 8 провели на деньги регионального бюджета и самого медучреждения. Ежегодно здесь проводят свыше тысячи операций — помощь оказывается жителям Тракторозаводского и Ленинского районов.

Возврат к списку