Воскресенье, 25 Мая 2025

До конца июня будет ограничено движение по трассе М5

28.05.2020 Корреспондент: Светлана Николаева

Речь идет об участке около Миасса, где будут вестись ремонтные работы на газопроводе

Как сообщает пресс-служба Упрдор «Южный Урал», ограничение вводится для тяжеловесного транспорта. Движение для большегрузов остановят в ночь с 10 на 11 июня. При этом легковые автомобили в этот период будут направлены через город Миасс.

Ремонтные работы, по сообщению дорожников, продлятся на соответствующем участке до 30 июня 2020 года. (Это ориентировочная дата.) Все это время в июне на трассе будет введено временное ограничение движения транспортных средств в виде снижения скорости и организации реверсивного движения.

Со ссылкой на пресс-службу Упрдор, ОТВ сообщает, что на трассе М5 планируется также установить два модульных надземных перехода. «Они разведут пешеходные и транспортные потоки на разные уровни, увеличат пропускную способность автодороги и повысят безопасность передвижения жителей ближайших населенных пунктов, а также владельцев садовых участков в СНТ», - цитирует пресс-службу Первый областной.

Добавим, что работы будут вестись на газопроводе на 1771 километре федеральной трассы М5. Сами же дорожники, как выяснила ранее "Губерния", к своим - дорожным - работам тоже приступили, причем давно. Несмотря на пандемию коронавируса этот фронт работ в нашей стране был разрешен, дорожные рабочие выходили на смены дежурными группами, соблюдая все меры предосторожности, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:35 В Публичной библиотеке Челябинска можно увидеть старинную «золотую» книгу

Ко Дню славянской письменности и культуры в Челябинской областной универсальной научной библиотеке открылась выставка «От рукописи к печатной книге», где представлены редкие рукописные и печатные издания XVII — начала XX века. О том, какие ценные старинные книги хранятся в библиотеке и чем они могут удивить современных читателей, в стрим-шоу «Поутру» медиахолдинга «Гранада Пресс» рассказала заведующая отделом редких книг Челябинской областной универсальной научной библиотеки Юлия Винник.
https://t.me/chgub

15:01 Приняты первые постановления по выборам в парламент Челябинской области

На очередном заседании региональной Избирательной комиссии утверждены документы, касающиеся подготовки и проведения выборов депутатов Законодательного собрания Челябинской области восьмого созыва. А накануне в облизбиркоме прошло рабочее совещание с представителями региональных отделений политических партий.

— Открытость и правовая грамотность — основа честной кампании, — напомнил председатель Избирательной комиссии Челябинской обаласти Евгений Голицын.

«Губерния» узнала, о чем идет речь.
https://t.me/chgub

12:57 Военнослужащие после ранений смогут обращаться за выплатами в любое время

Депутаты Законодательного собрания Челябинской области готовятся принять закон, который исключит условие о необходимости обращения за единовременной выплатой в течение трех лет наступления некоторых событий. Речь о получении ранения, установлении инвалидности, завершении военной службы или пребывании в добровольческом формировании, а также гибели участника специальной военной операции.

— Законопроект предложен нами и направлен на устранение избыточной нормы. Не все участники СВО владеют полной информацией о существующих мерах поддержки, многим просто не до выплат, так как ребята исполняют воинский долг или проходят лечение и реабилитацию, — говорит уполномоченный по правам человека в Челябинской области Юлия Сударенко.
https://t.me/chgub

Возврат к списку