Суббота, 20 Апреля 2024

До конца июня будет ограничено движение по трассе М5

28.05.2020 Корреспондент: Светлана Николаева

Речь идет об участке около Миасса, где будут вестись ремонтные работы на газопроводе

Как сообщает пресс-служба Упрдор «Южный Урал», ограничение вводится для тяжеловесного транспорта. Движение для большегрузов остановят в ночь с 10 на 11 июня. При этом легковые автомобили в этот период будут направлены через город Миасс.

Ремонтные работы, по сообщению дорожников, продлятся на соответствующем участке до 30 июня 2020 года. (Это ориентировочная дата.) Все это время в июне на трассе будет введено временное ограничение движения транспортных средств в виде снижения скорости и организации реверсивного движения.

Со ссылкой на пресс-службу Упрдор, ОТВ сообщает, что на трассе М5 планируется также установить два модульных надземных перехода. «Они разведут пешеходные и транспортные потоки на разные уровни, увеличат пропускную способность автодороги и повысят безопасность передвижения жителей ближайших населенных пунктов, а также владельцев садовых участков в СНТ», - цитирует пресс-службу Первый областной.

Добавим, что работы будут вестись на газопроводе на 1771 километре федеральной трассы М5. Сами же дорожники, как выяснила ранее "Губерния", к своим - дорожным - работам тоже приступили, причем давно. Несмотря на пандемию коронавируса этот фронт работ в нашей стране был разрешен, дорожные рабочие выходили на смены дежурными группами, соблюдая все меры предосторожности, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:57 Магнитогорец пытался продать оружие и боеприпасы жителю Башкортостана

Незаконную сделку по продаже оружия сорвали сотрудники ФСБ. Теперь житель Магнитогорска стал фигурантом уголовного дела.

09:30 Челябинский эксперт предлагает показывать школьникам в лагерях советские фильмы

Это может стать отличным инструментом для социализации молодежи в ДОЛах, считает журналист и писатель Павел Большаков. «Один только мультик «Ежик в тумане» может зародить в душе у ребенка любовь к природе и философское осмысление дружбы и окружающего мира», — приводит пример эксперт. Но социализация — не единственная задача, которая стоит перед организациями детского отдыха. Выстроив грамотную программу, можно привить детям любовь к своему Отечеству, считают представители «Экспертного клуба Челябинской области».

20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку