Пятница, 19 Апреля 2024

В Челябинской области ожидается жара до плюс 34 градусов

28.05.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

На Южном Урале в четверг, 28 мая, синоптики прогнозируют переменную облачность, местами кратковременные дожди, грозы и град. На юге региона столбики термометров поднимутся до плюс 34 градусов.

flower-2197679_1920.jpg

Сегодня днем в Челябинской области температура воздуха составит плюс 24-29 градусов. Порывы ветра могут достигать скорости 18 метров в секунду.

В Челябинске облачность также будет переменной. Пройдут кратковременный дождь и гроза, есть вероятность града. Днем воздух прогреется до плюс 27-29 градусов. Кое-где порывы ветра достигнут 14 метров в секунду.

Фото: pixabay.com

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск погода жара дожди грозы град

Другие материалы рубрики
05:33 «Металлург» начал финальную серию с победы над «Локомотивом»

Чтобы выиграть, магнитогорцы сначала пропустили гол, а потом отыгрывались. Отвечая на вопрос журналистов, как команда смогла так быстро восстановиться после тяжелой предыдущей серии, главный тренер Андрей Разин сказал: «У нас есть секретный ингредиент».

20:30 Три главные новости четверга, 18 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

Возврат к списку