На Южном Урале в поселке Бреды живет самый высокий подросток страны. Рост 12-летнего Кирилла Кучкина составляет 186,3 сантиметра, у него 46-й размер ноги.
Кирилл попал в Книгу рекордов России. Рекорд был зарегистрирован на прошлой неделе, 20 мая. На сайте Книги опубликованы две фотографии Кирилла Кучкина, по которым видно, что подросток намного выше своих сверстников.
Оказывается, что у юного южноуральца был очень высокий прадед: его рост составлял 210 сантиметров.
Как сообщала «Губерния», ранее рекорд России установил шестилетний житель Магнитогорска Артем Масин. За один подход мальчик подтянулся на перекладине 41 раз. Достижение стало уже не первым в карьере юного спортсмена.
Фото: knigarekordovrossii.ruПоделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск самый высокий подросток Книга рекордов России
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
Исполком Международного олимпийского комитета отменил для российских спортсменов проверки на нейтральность, снял свой же запрет на проведение в нашей стране международных соревнований, а также восстановил в правах Олимпийский комитет России. Решение исполкома МОК прокомментировали участники Экспертного клуба Челябинской области.
По данным ЦГМС Челябинской области, вечером 10 июля и днем 11 июля из-за сильных дождей может подняться уровень воды в некоторых водоемах. По данным Нижне-Обского бассейнового водного управления, уровень воды уже поднялся в Троицком, Кыштымском, Долгобродском, Аргазинском, Верхнеуфалейском, Нижнеуфалейском, Зюраткульском, Магнитогорском водохранилищах и Поликарповском пруду.


